Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Героям России и Героям Труда, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно.

Обладателям высших званий – Герой России или Герой Труда - больше не нужно представлять подтверждающие документы для получения ежемесячных денежных выплат. Социальный фонд будет назначать их по факту присвоения звания, то есть в беззаявительном порядке.

Данные в Социальный фонд будут поступать от органов и организаций, направивших ходатайство о присвоении звания. Уведомление о назначенной ежемесячной денежной выплате будет направляться в течение трёх рабочих дней. Сами выплаты устанавливаются с даты присвоения звания.

Ранее ежемесячная денежная выплата Героям оформлялась на основании заявления и подтверждающих документов. Теперь такой порядок сохраняется только в том случае, если сведения от организаций по каким-то причинам не поступили в фонд.

Героям Советского Союза и Российской Федерации, а также полным ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2023

В настоящее время региональное Отделение Фонда выдало путёвки 309 волгоградцам-льготникам, первые из которых уже оздоровились в санаториях г. Нальчика и г. Кисловодска.

В этом году по путёвкам граждане льготных категорий Волгограда и области смогут поехать в санатории Волгоградской области (500 путёвок), в санатории Краснодарского края (760 путёвок), в санатории Ставропольского края (100 путёвок), в другие регионы (310 путёвок).

«В соответствии с законодательством, путёвки на санаторно-курортное лечение предоставляются гражданам льготных категорий, не отказавшимся от набора социальных услуг в пользу ежемесячной денежной выплаты. Ежегодно министерство труда и социальной защиты РФ утверждает стоимость одного дня пребывания в санатории. В 2023 году эта сумма составляет 1 635,2 руб. для всех, кроме граждан с заболеваниями или травмой спинного мозга, у них стоимость — 2 557,6 руб.. Для детей-инвалидов путёвки предоставляются продолжительностью 21 день, для гра ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2023

Прошло три месяца с начала приёма заявлений на новое единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка, а также беременным женщинам. За этот период региональным Социальным фондом принято 104 574 заявления, из которых 94 832 — на детей до 17 лет, 9 742 – беременным жительницам области.

Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи. Среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не должно превышать установленных требований, а родителям необходим подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

На данный момент было одобрено 83 277 заявлений на выплату. Более 80 000 юных волгоградцев до 17 лет и 3 074 беременных женщины в нашем регионе уже получают единое пособие.

Размер выплаты индивидуален для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода и может быть равен 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребёнка в Волгоградской области, который сейчас ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2023

#ДОБРЫЙ ОГОРОД-2023: сезон открыт

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Волгоградской области – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции.

Внимание к нуждам земляков – социально незащищённых садоводов и огородников, аграрная благотворительность и агроволонтёрство, обмен опытом и надежды на урожай. Это – ресурсы для укрепления местных сообществ. Активизировать эти ресурсы – задача социальной акции «Добрый огород», которая уже второй год подряд реализуется при поддержке Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации.

– Передовой опыт жителей ряда регионов доказывает, что поддержку садоводов и огородников необходимо рассматривать как часть социальной политики, фактор активного долголе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2023

1 апреля 1996 года вступил в силу Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». Именно с этого дня граждане стали оформлять СНИЛС, называемый в народе «зелёной карточкой». В этом году 1 апреля СНИЛСу исполняется 27 лет. Какие функции «зелёная карточка» выполняет сегодня и какие изменения претерпел документ – в наших вопросах и ответах.

– Сколько жителей Волгоградской области имеют СНИЛС?

На сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается около 2,5 млн застрахованных лиц.

– Зачем вообще был нужен этот закон?

Главной задачей закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» стала регистрация всех работающих граждан. На лицевом счёте отображались и отображаются по сей день данные о стаже, размере заработной платы и об от ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проанализировало способы распоряжения маткапиталом (МСК) в 2023 году. Оказалось, что с начала года 3 358 волгоградских семей уже реализовали полученный ими материнский капитал.

Самыми популярными направлениями использования средств маткапитала стали:

- улучшение жилищных условий – на эти цели маткап использовали 1 706 семей;

- ежемесячное пособие матери из средств МСК – 1 141 семья;

- накопительная пенсия матери – 18 семей.

Как показывает практика, активнее всего сертификат МСК волгоградцы использовали на улучшение жилищных условий: строительство и приобретение дома, покупку квартиры, выплату ипотеки.

Напоминаем, что распорядиться материнским капиталом на эти цели можно с момента исполнения ребёнку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, трёх лет. Исключение составляет уплата первоначальног ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2023

24 марта четверо волгоградцев, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, получили от ОСФР по Волгоградской области новые автомобили Lada Granta. К слову, в 2023 году было выдано уже шесть транспортных средств, а в ближайшем будущем планируется заключение контрактов еще на семь таких автомобилей. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных возможностей обладателей.

Обеспечение пострадавших на производстве сотрудников автотранспортом за счет средств страхования от несчастных случаев на производстве входит в общую программу мероприятий по реабилитации работников после тяжелой травмы. Спецавтотранспорт помогает волгоградцам вести активный образ жизни, стать востребованными в трудовой деятельности и оперативно решать бытовые вопросы.

Волгоградец Александр Колесниченко получил серьезную травму в 20-летнем возрасте в результате неисправности конвейера. В какой-то момент правая нога соскользнула и попала между транспортирующими лентами. В больнице ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2023

Начиная с июня этого года в Волгоградской области будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Пока что деньги поступают за текущий месяц, то есть в марте семьи получают выплаты за март, в апреле – за апрель. С июня начнут применяться новые правила, и волгоградским семьям выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счёт поступят 5 июня.

Переход к единому дню зачисления средств в Волгоградской области произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, отделение Социального фонда по Волгоградской области уже до конца марта начнёт рассылку уведомлений о новых датах получения выплат.

Напомним, что право на ежемесячные с ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2023

С начала 2023 года 6 633 волгоградца воспользовались услугой «кодовое слово», чтобы обратиться за консультацией в региональное Отделение СФР не выходя из дома, позвонив в клиентскую службу.

Кодовое слово – это сведения, указанные гражданином в информационной системе Социального фонда России для подтверждения своей личности при телефонном обращении. Кроме того, кодовое слово является защитой персональных данных, исключая возможность получения информации мошенниками.

Кодовым словом может стать любая комбинация из букв или цифр, слова и словосочетания.

Установить кодовое слово можно двумя способами:

  1. при личном приёме в клиентской службе;

  2. в личном кабинете на сайте Социального фонда (раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»). При этом потребуются логин и пароль для входа на портал Госуслуг. При необходимости кодовое слово здесь же можно и изменить.

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2023

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930