Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [461]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Органы исполнительной власти Волгоградской области обсудили вопросы в сфере земельных отношений

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской Татьяна Штыряева приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений, проведенном Администрацией Волгоградской области.

На заседании обсудили итоги работы государственной информационной системы мониторинга сельскохозяйственных угодий (Аграпортал) и наполнении Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий.

Поговорили об активизации работы по повышению эффективности использования муниципальных и государственных земельных ресурсов на территории Светлоярского муниципального района.

Также подняли вопрос ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024

Социальные меры поддержки материнства и детства на государственном уровне включают в себя и льготное пенсионное обеспечение некоторых категорий женщин.

Так, досрочно выйти на пенсию могут многодетные мамы. Женщине, родившей пятерых и более детей, пенсию могут назначить в 50 лет. Мама с четырьмя детьми имеет право на досрочное оформление пенсии в 56 лет, мама с тремя детьми — в 57. Во всех случаях к моменту выхода матери на пенсию дети должны достичь 8 лет, женщине необходимо иметь не менее 15 лет страхового стажа и минимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (в 2024 году — 28,2, с 2025 года — не менее 30). В Волгоградской области в прошлом году 936 многодетным мамам была назначена пенсия досрочно.

Правом на получение страховой пенсии досрочно обладают также мамы, которые воспитывают ус ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2024

Волгоградский Росреестр передал Общероссийскому народному фронту автомобиль для бойцов в зоне проведения СВО.

Накануне празднования Дня Защитника Отечества Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках проекта «Все для Победы!» передало в распоряжение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» легковой автомобиль.

«Управление Росреестра по Волгоградской области активно участвует в оказании необходимой помощи нашим бойцам, находящимся на линии боевого соприкосновения. Надеемся, что данное транспортное средство поможет нашим военным в зоне проведения СВО еще более оперативно и эффективно выполнять поставленные боевые задачи и быстрее приблизить Победу», – отметила заместитель руководителя Управления Оксана Чеганова.


Волгоградский Росреестр рассказал, как проводится собрание работников предприятия в процедуре ба ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

В 2023 году услугами по родовому сертификату воспользовались 14 402 жительницы Волгоградской области. Родовый сертификат — это документ, позволяющий беременной женщине выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребёнка.

До введения электронных родовых сертификатов женщине нужно было самостоятельно представлять бланк бумажного сертификата в медучреждение. Теперь это не требуется, поскольку все необходимые сведения Социальный фонд получает автоматически. Ср ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

Волгоградский Росреестр встретился с кадастровыми инженерами региона

Волгоградский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона – членами саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».

Темой встречи стали вопросы организации взаимодействия с кадастровыми инженерами, повышение его эффективности и улучшения качества подготавливаемых технических и межевых планов, а также осуществления государственного кадастрового учета в отношении объектов недвижимости вспомогательного использования.

На рабочей встрече выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, а кадастровые инженеры задали интересующие их вопросы в сфере госу ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2024

Народный фронт отблагодарил коллектив и руководителя Волгоградского Росреестра

В Волгограде состоялась церемония награждения премией «Команда Путина», в рамках которой почетные награды вручили 21-му номинанту.

Коллектив и руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области были отмечены благодарностью за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасс во время проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции.

Среди неравнодушных представителей региона были студенты, учителя, представители государственных органов, бизнесмены и общественники Суровикинского, Нехаевского, Камышинского районов и Волгограда.

Памятные знаки и благодарности вручали заместитель губернатора Геннадий Шевцов, руководитель исполкома Народного фронта Волгоградской области Ирина Шарипова и олимпийский чемпион, хоккеист Андрей Коваленко.


... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024

Более 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в Волгоградской области с начала года. 43 из них – на приобретение протезов на верхние и нижние конечности, в том числе 2 – на приобретение высокотехнологичных протезов.

Как показывает практика, в регионе наиболее востребованы ортопедическая обувь, абсорбирующее белье и подгузники, кресла-коляски, трости, специальные средства при нарушении функции выделения, слуховые аппараты, а также протезно-ортопедические изделия.

Стоит отметить, что по сертификату волгоградцы приобрели и высокотехнологичные протезы конечностей (протезы кисти и бедра). Такие аппараты позволяют уверенно передвигаться. Модификации протезов подобраны таки ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024

В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области назначило единое пособие родителям 183 389 детей до 17 лет и 6 135 беременным женщинам. На обеспечение этих целей было направлено свыше 17 миллиардов рублей.

Единое пособие назначается с учётом комплексной оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий:

  • среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на человека в регионе;

  • имущество семьи соответствует установленным критериям;

  • члены семьи старше 18 лет должны иметь официальный доход или уважительные причины его отсутствия.

Напомним, что единое пособие было введено в России с 2023 года. Выплата назначается беременной женщине, ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024

12 февраля 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Дубовского отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Соблюдение земельного законодательства» по телефону 8(84458)3-31-37;

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственная регистрация прав на земельные участки в упрощенном порядке» по телефону 8(84452)5-46-97;

13 февраля 2024 года

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственной службы и кадров проведут «горячую линию»:

-на тему «Порядок поступления и прохождения государственной гражданской службы в Управлении Росреестра по Волгоградской области» по телефону 8(8442)95-81-26;

14 февраля 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам проведут & ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2024

Волгоградский Росреестр рассказал для чего необходимо вносить СНИЛС в реестр прав на недвижимость

Управление Росреестра по Волгоградской области разъясняет, что наличие информации о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в ЕГРН помогает оперативно и безошибочно получать государственные услуги Росреестра и позволяет идентифицировать правообладателя недвижимости, поскольку является уникальным номером, используемым для идентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, особенно важен СНИЛС при заказе выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся и имеющиеся у него объекты недвижимости, расположенные на территории РФ. Наличие в ЕГРН информации о СНИЛС позволит исключить отражение в выписке объектов недвижимости, принадлежащих другому лицу с такой же фамилией, именем, отчеством и датой рождения.

Обращаем внимание, что наличие СНИЛС ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2024

1 2 3 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031