Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [461]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

ФГБУ «Россельхозцентр» по поручению Минсельхоза России разрабатывает программу внедрения агродронов. Реализация проекта рассчитана на 2024-2026 годы и предполагает создание в организации Центра компетенции по использованию беспилотных летательных средств в области растениеводства.

Детали программы обсудили на ВКС 14 марта, в которой участвовали заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области А. В. Харькин и главный агроном А. С. Азаров, так как Волгоградский филиал организации станет одним из трёх опорных пунктов по применению агродронов. Мероприятие прошло под руководством центрального аппарата учреждения в лице заместителей директора Х. М. Белхароева и Д. Н. Говорова. В совещании также принимали участие филиалы по Республике Татарстан и Калужской области, которые также будут опорными пунктами. Ещё один - по Алтайскому краю и Республике Алтай также станет опорным пунктом и будет заниматься обучением пилотов БПЛА.

... Читать дальше »
Просмотров: 7 | Добавил: admin | Дата: Вчера

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие), как известно, объединило в себе несколько выплат на детей. Это:

- ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности;

- пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим гражданам;

- ежемесячное пособие на первого ребёнка до достижения им 3 лет;

- ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения ими 3 лет;

- ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Вместе с этими выплатами одновременно получать единое пособие нельзя.

Что можно получать на одного ребёнка вместе с единым пособием? Родители вправе одновременно оформить ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024

Органы исполнительной власти Волгоградской области обсудили вопросы в сфере земельных отношений

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской Татьяна Штыряева приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений, проведенном Администрацией Волгоградской области.

На заседании обсудили итоги работы государственной информационной системы мониторинга сельскохозяйственных угодий (Аграпортал) и наполнении Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий.

Поговорили об активизации работы по повышению эффективности использования муниципальных и государственных земельных ресурсов на территории Светлоярского муниципального района.

Также подняли вопрос ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024

Все граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО, если медицинские показания для использования автомобиля утверждены в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА). Данная льгота ранее предоставлялась органами социальной защиты населения, с 2022 года компенсация назначается Социальным фондом России.

В Волгоградской области с начала этого года частичную компенсацию уплаченной страховой премии получил 101 человек. В 2023-м выплата была предоставлена 594 жителям региона.

Если все организации, которые отвечают за предоставление данной услуги, направят необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) и ЕГ ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2024

Социальные меры поддержки материнства и детства на государственном уровне включают в себя и льготное пенсионное обеспечение некоторых категорий женщин.

Так, досрочно выйти на пенсию могут многодетные мамы. Женщине, родившей пятерых и более детей, пенсию могут назначить в 50 лет. Мама с четырьмя детьми имеет право на досрочное оформление пенсии в 56 лет, мама с тремя детьми — в 57. Во всех случаях к моменту выхода матери на пенсию дети должны достичь 8 лет, женщине необходимо иметь не менее 15 лет страхового стажа и минимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (в 2024 году — 28,2, с 2025 года — не менее 30). В Волгоградской области в прошлом году 936 многодетным мамам была назначена пенсия досрочно.

Правом на получение страховой пенсии досрочно обладают также мамы, которые воспитывают ус ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2024

При назначении единого пособия самозанятым родителям действуют новые правила. Если раньше выплату могли одобрить при любой сумме дохода в расчётном периоде, то с 1 декабря 2023 года пособие назначают, если доход составляет не менее двух МРОТ за 12 месяцев.

Важное уточнение: поступления могут быть не в каждом месяце, а распределение сумм по месяцам не имеет значения – проверяется общий размер дохода пропорционально периоду самозанятости.

В текущем году общероссийский минимальный размер оплаты труда равен 19 242 рублям. По новым правилам самозанятый должен заработать за 12 расчётных месяцев не меньше двух МРОТ, то есть 38 484 рубля. Если родители были в статусе самозанятого не весь расчётный период, а только ег ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

Отделение СФР по Волгоградской области назначило специальную социальную выплату 12 912 медицинским работникам.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение Социального фонда. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

«Медработникам не нужно обращаться в ОСФР, подав ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 29.02.2024

Волгоградский Росреестр передал Общероссийскому народному фронту автомобиль для бойцов в зоне проведения СВО.

Накануне празднования Дня Защитника Отечества Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках проекта «Все для Победы!» передало в распоряжение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» легковой автомобиль.

«Управление Росреестра по Волгоградской области активно участвует в оказании необходимой помощи нашим бойцам, находящимся на линии боевого соприкосновения. Надеемся, что данное транспортное средство поможет нашим военным в зоне проведения СВО еще более оперативно и эффективно выполнять поставленные боевые задачи и быстрее приблизить Победу», – отметила заместитель руководителя Управления Оксана Чеганова.


Волгоградский Росреестр рассказал, как проводится собрание работников предприятия в процедуре ба ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

В 2023 году услугами по родовому сертификату воспользовались 14 402 жительницы Волгоградской области. Родовый сертификат — это документ, позволяющий беременной женщине выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребёнка.

До введения электронных родовых сертификатов женщине нужно было самостоятельно представлять бланк бумажного сертификата в медучреждение. Теперь это не требуется, поскольку все необходимые сведения Социальный фонд получает автоматически. Ср ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

Волгоградский Росреестр встретился с кадастровыми инженерами региона

Волгоградский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона – членами саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».

Темой встречи стали вопросы организации взаимодействия с кадастровыми инженерами, повышение его эффективности и улучшения качества подготавливаемых технических и межевых планов, а также осуществления государственного кадастрового учета в отношении объектов недвижимости вспомогательного использования.

На рабочей встрече выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, а кадастровые инженеры задали интересующие их вопросы в сфере госу ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2024

1 2 3 ... 50 51 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031