Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
admin

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Волгоградский Росреестр рассказал для чего необходимо вносить СНИЛС в реестр прав на недвижимость

Управление Росреестра по Волгоградской области разъясняет, что наличие информации о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в ЕГРН помогает оперативно и безошибочно получать государственные услуги Росреестра и позволяет идентифицировать правообладателя недвижимости, поскольку является уникальным номером, используемым для идентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, особенно важен СНИЛС при заказе выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся и имеющиеся у него объекты недвижимости, расположенные на территории РФ. Наличие в ЕГРН информации о СНИЛС позволит исключить отражение в выписке объектов недвижимости, принадлежащих другому лицу с такой же фамилией, именем, отчеством и датой рождения.

Обращаем внимание, что наличие СНИЛС ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2024

В 2024 году специалисты Отделения СФР по Волгоградской области оформили 980 сертификатов на маткапитал в беззаявительном порядке.

Напомним, что оформление сертификатов проактивно происходит на основании сведений о рождении детей, которые поступают  из органов ЗАГС. Электронный сертификат направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. То есть для того, чтобы получить сертификат на маткапитал в проактивном режиме, мама обязательно должна быть зарегистрирована на портале Госуслуг. Это позволит не только получить сам сертификат в беззаявительном порядке, но и распорядиться средствами материнского капитала без визита в клиентские службы Отделения СФР по Волгоградской области или МФЦ. Соответствующее заявление можн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2024

В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области оплатило 223 тысячам работающих  жителей региона 520,2 тысячи листков нетрудоспособности. На эти цели было направлено более 4,8 миллиарда рублей. 

С 2022 года больничные в России оформляются только в электронном виде. Благодаря этому взаимодействие между пациентами, врачами, работодателями и Соцфондом стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объём бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов.

После закрытия больничного работодатель в рамках системы электронного документооборота направляет в Отделение СФР сведения о работнике для расчёта пособия. ОСФР назначает и выплачивает пособие в течение 10 рабочих дней гражданам на банковскую карту, банковский счёт или через Почту России.

Работники, имеющие подтвер ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2024

Отделение СФР по Волгоградской области компенсирует работодателям их затраты на предупредительные меры,  направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2023 году на эти цели ведомство направило более 141 миллиона рублей 303 работодателям региона.

«Наше Отделение Социального фонда по Волгоградской области принимает от страхователей (работодателей) соответствующие заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа. В этом году мы планирует компенсировать расходы работодателей на сумму 179,3 миллиона рублей», – отметил управляющий Отделением СФР Владимир Федоров.

Работодатели могут направить средства на 16 мероприятий. К ним относятся:

– проведение обязательных медосмотров работников;

– приобретение средств индивидуальной защиты персонала;

– проведение спецоценки условий труда;

– организация санаторно-курортного лечени ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2024

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

5 февраля 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «О порядке направления обращений граждан и юридических лиц в Управление посредством интернет-сервиса Росреестра» по телефону 8(8442)94-82-91;

7 февраля 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела землеустройства мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости проведут «горячую линию»:

-на тему «Как и где можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства 2023» по телефону 8(8442)93-04-82;

8 февраля 2024 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»: ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2024

С 1 февраля Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают сотни тысяч волгоградцев. Размер повышения определен постановлением Правительства РФ на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведённой в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.

Прежде всего февральское повышение касается людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и других россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. Перечисленные ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024

Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Волгоградской области от 27.12.2023 г. № С-55/2023 (далее – Соглашение) установлена минимальная заработная плата в Волгоградской области:

- для внебюджетного сектора экономики - в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год (21166,20 рублей);

- для государственных и муниципальных учреждений Волгоградской области, для некоммерческих организаций - в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (19242,00 рубля).

Данное Соглашение вступает в силу с 01.01.2024 и действует в течение трех лет.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024

Волгоградский Росреестр рассказал о работе по передаче правоустанавливающих документов в органы местного самоуправления

31 июля 2023 года вступил в силу закон, в соответствии с которым Росреестр в срок до 01.01.2025 должен передать в муниципалитеты оригиналы бумажных документов, удостоверяющих права на ранее учтенные земельные участки и оформленные до 31 января 1998 года.

В Управлении Росреестра по Волгоградской области на момент организации работ по передаче правоустанавливающих документов в органы местного самоуправления находилось на хранении более 360 тысячи единиц материалов по 39 районам Волгоградской области.

На сегодняшний день документы переданы в восемь муниципальных районов:

– Быковский муниципальный район;

– Николаевский муниципальный район;

– Новониколаевский муниципальный район;

– Палласовский муниципальный район;

– Кумылженский мун ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024

19 января 2024 года специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области проведен вебинар по вопросам порядка предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц, в котором приняло участие 18 налогоплательщиков.

Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц носит беззаявительный характер для большинства льготных категорий и предусматривает ее предоставление на основании имеющейся у налогового органа информации, то есть без обращения налогоплательщика.

Более подробную информацию о действующих в конкретном муниципальном образовании льготах по имущественным налогам физических лиц можно получить, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Напомним, что по налогу на имущество, к льготным категориям относятся, например, пенсионеры, а также лица, достигшие возраста 55 и 60 лет (предпенсионеры), дети-инвалиды, владел ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024

Итоги работы Управления Росреестра по Волгоградской области по взаимодейсвтию с ВЦТО за 2023 год

Порядок подачи документов на совершение учетно-регистрационных действий и статус их готовности – самые востребованные вопросы, поступившие от заявителей посредством ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) в 2023 году.

Сотрудниками Управления Росреестра по Волгоградской области рассмотрено 634 запроса ВЦТО. Их количество уменьшилось на 23% по сравнению с 2022 годом (824), что говорит о повышении удовлетворенности качеством услуг и сервисов Росреестра.

Все вопросы и обращения рассмотрены в установленные сроки, ответы своевременно размещены в Единой системе регистрации и обработки обращений для последующего предоставления их заявителям.

Информация о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на всех информационных стендах структурных подразделений Управления, а также в офисах ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024

« 1 2 3 4 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031