Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Итоги работы Управления Росреестра по Волгоградской области по взаимодейсвтию с ВЦТО за 2023 год

Порядок подачи документов на совершение учетно-регистрационных действий и статус их готовности – самые востребованные вопросы, поступившие от заявителей посредством ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) в 2023 году.

Сотрудниками Управления Росреестра по Волгоградской области рассмотрено 634 запроса ВЦТО. Их количество уменьшилось на 23% по сравнению с 2022 годом (824), что говорит о повышении удовлетворенности качеством услуг и сервисов Росреестра.

Все вопросы и обращения рассмотрены в установленные сроки, ответы своевременно размещены в Единой системе регистрации и обработки обращений для последующего предоставления их заявителям.

Информация о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на всех информационных стендах структурных подразделений Управления, а также в офисах ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который отмечается 27 января, Отделением Социального фонда России по Волгоградской области осуществлены выплаты волгоградцам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 

В нашем регионе в настоящее время живут 73 человека, которые перенесли те страшные дни. Четверо из них являются участниками боёв за Ленинград, а остальные 69 человек находились в то время в осаждённом городе. 

Согласно указу Президента, единовременная выплата составляет 50 тысяч рублей. 

Деньги были перечислены в декабре.

Напомним, что 80-летие со дня полного осв ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2024

Волгоградский Росреестр рассказал о контроле за деятельностью конкурсного управляющего

Зачастую банкротство ассоциируется с крахом, своего рода коллапсом, утратой надежды на благоприятное разрешение финансового кризиса. Такой подход не всегда обоснован. Процедура банкротства - единственный способ легально и с наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации.

Помощь, требуемую в данных случаях, оказывают профессиональные специалисты по антикризисному управлению - арбитражные управляющие. Деятельность арбитражного управляющего затрагивает права и интересы многих лиц, поэтому не может проводиться бесконтрольно.

Деятельность конкурсного управляющего, связанная с осуществлением им своих полномочий, подлежит контролю со стороны кредиторов и назначившего его арбитражного суда.

Контроль деятельности конкурсного управляющего со стороны кредиторов сводится к тому, что конкурсный управляющий не реже одного раза в тр ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024

С нового 2024 года в Волгоградской области увеличен прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в январе в беззаявительном порядке повысило семьям размер единого пособия.

По действующим правилам, размер единого пособия для беременных женщин рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, на детей – регионального детского прожиточного минимума. В Волгоградской области размер единого пособия теперь составляет для детей (100 %) – 12 891 ₽ в месяц, для беременных женщин (100% ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024

22 января 2023 года

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 (доб.353);

23 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

-на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

24 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации арестов и запрещений» по телефону 8(8442)62-29-1 ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2024

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2024

В ноябре-декабре 2023 года сотрудники Отделения Социального фонда России по Волгоградской области провели 57 уроков и лекций по пенсионной грамотности для учащейся молодёжи региона. Мероприятиями в рамках информационно-разъяснительной кампании «Всё о будущей пенсии» охвачены 1 319 школьников и студентов.

В ходе образовательных мероприятий школьники и студенты узнали, как устроена в России пенсионная система, зачем нужен СНИЛС, о важности официального трудоустройства, получения «белой» заработной платы, условиях назначения и расчёта пенсии.

На занятиях специалисты ОСФР совместили теорию с практикой и тематическими играми, в ходе которых студенты отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и принимали участие в игре «Какая профессия даёт право на получение досрочной пенсии». По итогам встреч все слушатели получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии».

Информационно-разъяснительная кампания проводится во всех су ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2024

Услуги Росреестра - лидеры среди услуг, оказываемых МФЦ Волгоградской области

За 2023 год Управлением Росреестра по Волгоградской области было оказано свыше 600 000 услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав. Услуги ведомства являются наиболее востребованными среди услуг, оказываемых многофункциональными центрами Волгоградской области.

В МФЦ можно воспользоваться услугами Росреестра по приему и выдаче документов для государственной регистрации права собственности, постановки на кадастровый учет, а также подать заявление о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Управлением в офисах МФЦ организовано консультирование заявителей. За истекший год государственными регистраторами прав проконсультировано 3574 заявителя по вопросам, касающимся перечня документов, необходимых для осуществления учетно-регистрационных действий, в том числе на основании дог ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2024

15 января 2023 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам осуществления государственного земельного надзора» по телефону 8(84454)5-68-77;

16 января 2023 года

с 14.00 до 116.00 специалисты отдела государственной службы и кадров проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы взаимодействия с населением при проведении мероприятий по противодействию коррупции в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав» по телефону 8(8442)94-86-07;

17 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Дубовского отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(84458)3-15-53;

с 14.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам проведут &laq ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2024

В 2023 году Старополтавским районным судом Волгоградской области и мировым судьей судебного участка Старополтавского района рассмотрено 64 уголовных дела в отношении 70 лиц. Из них с постановлением приговора рассмотрено 54 в отношении 57 лиц. По всем уголовным делам обеспечено участие сотрудниками прокуратуры Старополтавского района.

По 8 уголовным делам федеральными судьями постановлены приговоры, которыми виновные осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

За истекший период 2023 года 7 уголовных дел рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

В 2023 году сотрудниками прокуратуры также принималось участие в Старополтавском районном суде по 3 ходатайствам об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в судебном порядке в 2023 году осуществлялась защита наиболее социально значимых прав граждан и неопределенного круга лиц, защищать которые иным способом невозможно или затруднительно по тем или иным ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930