Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Вместе с пенсией за февраль неработающим пенсионерам поступит доплата за январь с учётом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%.

Доставка пенсий через организации федеральной почтовой связи в Волгоградской области осуществляется  с 3-е по 23-е число, через кредитные организации (банки)  - 4, 11 и 21 числа каждого месяца.

Напомним, страховые пенсии более 568 тысяч неработающих пенсионеров  Волгоградской области проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Узнать график платежей пенсии можно по телефону клиентской службы ПФР Вашего района (https://pfr.gov.ru/branches/volgograd/info/~0/7465) или по телефону регионального контакт-центра ПФР – 8 (8442) 96-09-09. Отметим: контакт-центр ПФР работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2022

С февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утверждён постановлением Правительства РФ, исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.

Материнский капитал

Материнский капитал на первого ребёнка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребёнок рождён или усыновлён до 2020 года, а родители ещё не оформляли либо ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который даётся, если оба ребёнка появились начиная с 2020 года, увеличился после индексации на
53 712,27 рублей и составляет 693 144,1 рубля.

Для родителей, которые получили капитал на первого ребёнка, а затем родили или усыновили ещё одного, объём господдержки увеличивается дополнительно. В этом году сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счёт инд ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2022

Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.

До февраля пособия и компенсации получат все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты. Это будет досрочная доставка выплат за январь, которая по стандартному графику осуществляется в феврале. Она охватит больше 2 млн человек по России, в том числе 17 300 жителей Волгоградской области, и завершится к 25-му числу.

В феврале средства будут выплачиваться только по новым назначениям – тем, кто обратится за мерами поддержки в Пенсионный фонд и МФЦ в январе и феврале. На данный момент заявление о назначении выплат уже под ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2022

Все инвалиды независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными отделениями.

Одним из условий оформления компенсации в соответствии с действующим регламентом является предъявление инвалидом или его представителем полиса ОСАГО. С переходом услуги в Пенсионный фонд планируется исключить эту обязанность и полностью автоматизировать назначение компенсации, чтобы она оформлялась без заявления и документов, как это работает со всеми пенсиями и соцвыплатами ПФР инвалидам.

Такой формат удастся реализовать благодаря информационным системам Пенсионного фонда и Российского союза автостраховщиков (РСА). Подключение РСА к межведомственному взаимодействию и указание СНИЛС ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2022

В рамках передачи полномочий по выплате мер социальной поддержки от органов социальной защиты населения Пенсионному фонду в администрации Ворошиловского района Волгограда состоялась встреча членов областной общественной организации «Союз «Чернобыль», представителей органов соцзащиты и специалистов регионального Отделения ПФР.

17 мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, на государственном уровне с 1 января 2022 года оказывает Пенсионный фонд. Передача выплат из одного ведомства в другое всегда вызывает массу вопросов. Получить ответы на них смогли представители организации «Союз «Чернобыль». Специалисты ПФР успокоили ликвидаторов и разъяснили, что все меры поддержки, предусмотренные для их категории, сохраняются, и для них ничего не меняется. Все документы по текущим выплатам уже переданы между учреждениями и ничего дополнительно делать не нужно.

На встрече обсудили дальнейшее ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022

C 1 марта 2022 г. вводится новая форма лесной декларации

С 1 марта 2022 г. вступает в силу Приказ Минприроды России от 29.04.2021 № 303 «Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме».

Приказом изменена форма лесной декларации и порядок ее заполнения, а также сроки ее внесения операторами на портале единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины.

Так, до указанной даты действуют требования по подаче договора купли-продажи в информационную систему за 5 рабочих дней до начала предполагаемого срока эксплуатации древесины, но не ранее 1 дня до отгрузки. Согласно новым правилам продавцами и покупателям на регистрацию декларации отводится 6 рабочих дней вместо 5. А в отношении лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, документ нужно будет формировать не менее чем за 10 рабочих дн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2022

С 1 января 2022 года ПФР предоставляет россиянам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.

В соответствии с принятыми поправками в федеральное законодательство на ПФР возлагаются новые дополнительные функции и бюджетные полномочия по осуществлению некоторых мер социальной поддержки, которые исполняли региональные органы соцзащиты и Роструд на основании более 21 тысячи выплатных дел.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для пяти категорий россиян:

  • неработающим гражданам, имеющим детей;

  • лицам, подвергшимся воздействию радиации;

  • реабилитированным лицам;

  • инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;

    ... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2022

Межэтнический конфликт представляет собой разновидность социального конфликта, одну из форм проявления противоречия в сфере межэтнических отношений. Источником межэтнической напряженности служит национализм — идеология, психология, политика групп людей, утверждающих приоритет национальных ценностей перед всеми другими. Межнациональный конфликт является разновидностью социального конфликта, обусловленного национальными интересами субъектов в экономической, политической, духовной и других сферах развития общества. Межнациональный конфликт — столкновение социальных сил, обусловленное национальными различиями. На сегодняшний день вопрос межнациональных отношений в России считается актуальным. Создание полноценных структур общества на местном и региональном уровнях создает предпосылки для поддержания правопорядка, эффективного функционирования местного самоуправления, реабилитации молодежи, попавшей в зависимость. Суть межнациональной культуры общения — понимать специфи ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2021

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

В результате подобных действий причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом, так как по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных учреждений и предприятий. В связи с такими сообщениями выезд «тревожных» групп, а также эвакуация граждан должны проводиться обязательно, что приводит к появлению у людей чувства страха, беззащитности и дискомфорта в создавшейся ситуации. Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 53 54 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930