Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

30 марта клиентские службы Отделения СФР по Волгоградской области впервые проведут в субботу приём для волгоградцев. Дополнительный рабочий день будет особенно удобен работающим жителям региона, которые не успевают обратиться за услугами в будние дни.

«Начиная с марта клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Введение ещё одного дня работы фонда в течение месяца позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов Социального фонда России», — прокомментировал управляющий ОСФР по Волгоградской области В ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2024

Владельцы земельных участков могут обследовать свою территорию самостоятельно при помощи сервиса Росреестра

Самообследование — возможность для граждан и организаций добровольно определить уровень выполнения ими обязательных требований. Осуществляется автоматически через официальный сайт ведомства.

На сайте Росреестра создан сервис для правообладателей земельных участков и землепользователей и доступен в личном кабинете вне зависимости от статуса авторизации.

Работа в сервисе для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований состоит из 4 этапов:

  1. «Выбор земельного участка» — выбор объекта, в отношении которого будет проводиться обследование;

  2. «Выбор ответов на последовательность вопросов»;

  3. «Получение результата и рекомендаций» — информация о возможном наличии либо отсутствии нарушений, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2024

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет жителям региона назначает Отделение Социального фонда России по Волгоградской области. В 2024 году данную меру поддержки получают 11 667 родителей, находящихся в отпуске по уходу детьми.

Пособие на ребёнка положено как работающим, так и неработающим родителям. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить её может и папа, и любой другой родственник, который ухаживает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Право на пособие сохраняется, если родитель трудится во время отпуска на условиях неполного дня либо на дому, а с 1 января 2024 года введено новшество: по ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2024

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Повышение коснётся пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки, не достигшие 18 лет; обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет; а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства.

В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8 134,9 ₽, к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2 711 рублей. Точный размер выплат зависит от региона проживания.

Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного член ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

С марта 2024 года, помимо основного обслуживания по будням, клиентские службы волгоградского Отделения Социального фонда будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Жители Волгограда и области, а также организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Первым дополнительным днем приёма в клиентских службах ОСФР по Волгоградской области станет 30 марта – последняя мартовская суббота.

В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, Отделение СФР по Волгоградской области будет вести приём посетителей с 8 до 17 часов – время стандартного рабочего дня.

Введение ещё одного дня работы фонда позволит улучшить клиентское обслуживани ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2024

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.

Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова.

«Усилить работу с инвестициями в регионах поможет инвес ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2024

На территории Волгоградской области в два этапа с 18 по 29 марта и с 14 по 25 октября 2024 года запланировано проведение Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее — Акция).

Организаторами Акции являются ГУ МВД России по Волгоградской области, комитеты здравоохранения, образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

«Телефоны доверия»:

ГУ МВД России по Волгоградской области «телефон доверия» по приему информации о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков — 8 (8442) 30-44-44;

ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» «телефон доверия» по оказанию консультативной помощи по вопросам лечения и медицинской реабилитации наркопотребителей — 8 (8442) 74-38-15;

комитет социальной защиты населения Волгоградской области «телефон доверия» по оказанию консультативной помощи по вопросам социальной реа ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2024

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала (МСК) назначается семьям со среднедушевым доходом ниже двукратного размера прожиточного минимума на душу населения в регионе. В Волгоградской области это 26 580 рублей на человека в месяц без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Сам размер выплаты из МСК равен величине регионального прожиточного минимума на ребёнка – в 2024 году это 12 891 рубль.

Подать заявление на распоряжение МСК можно в любое время до достижения ребёнком возраста 3 лет. С нынешнего года для удобства родителей внесены изменения: если обратиться за выплатой в течение 6 месяцев после появления ребёнка на свет (раньше – в течение трёх месяцев), то выплату на ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2024

ФГБУ «Россельхозцентр» по поручению Минсельхоза России разрабатывает программу внедрения агродронов. Реализация проекта рассчитана на 2024-2026 годы и предполагает создание в организации Центра компетенции по использованию беспилотных летательных средств в области растениеводства.

Детали программы обсудили на ВКС 14 марта, в которой участвовали заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области А. В. Харькин и главный агроном А. С. Азаров, так как Волгоградский филиал организации станет одним из трёх опорных пунктов по применению агродронов. Мероприятие прошло под руководством центрального аппарата учреждения в лице заместителей директора Х. М. Белхароева и Д. Н. Говорова. В совещании также принимали участие филиалы по Республике Татарстан и Калужской области, которые также будут опорными пунктами. Ещё один - по Алтайскому краю и Республике Алтай также станет опорным пунктом и будет заниматься обучением пилотов БПЛА.

... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2024

« 1 2 3 4 ... 52 53 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930