Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Июнь » 1 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12.06.26 PM
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Что нужно знать соискателям лицензии и лицензиатам? Отвечает Волгоградский Росреестр

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. № 63 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» (далее – Постановление 353) и обращает внимание, что:

оплата государственной пошлины в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, внесение изменений в реестр лицензий не требуется до 31 декабря 2023 г.;

срок прохождения периодического подтверждение соответствия (первичное подтверждение соответствия) лицензиатов лицензионным требованиям переносится на 12 месяцев в случае наступления указанного срока в 2023 году и приостановления действия трудового договора в соответствии со статьей 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации
в отношении как минимум одного из находящихся в штате лицензиата работников, соответствующего предъявляемым к нему в рамках лицензирования требованиям;

индивидуальные предприниматели - обладатели лицензии не проходят периодическое подтверждение соответствия (первичное подтверждение соответствия) лицензиатов лицензионным требованиям в период военной службы по мобилизации или по контракту заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (далее - военная служба) и следующие 6 месяцев, исчисляемых со дня окончания прохождения военной службы либо оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;

если в процессе рассмотрения заявления о предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности работник, документы о котором приложены к указанному заявлению в соответствии с лицензионными требованиями, мобилизован или проходит службу по контракту, то услуга может быть приостановлена по обращению заявителя для представления документов в отношении иного работника;

в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации объекта адресации, в том числе почтового индекса, а также в случае переименования юридического лица, реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, присоединения, внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления лица, которому была предоставлена лицензия, не требуется.

При наличии в Управлении информации о вышеуказанных изменениях соответствующие изменения в реестр лицензий будут внесены Управлением без заявления лица, которому была предоставлена лицензия, с последующим направлением такому лицу уведомления о внесении изменений в реестр лицензий.


Студенты ВолГАУ и ВолГУ приняли участие в квест-игре, организованной Волгоградским Росреестром

В рамках федерального проекта Росреестра «Сохраним геодезические пункты вместе» на базе эколого-мелиоративного факультета ВолГАУ учащиеся двух ВУЗов померились уровнем знаний в области геодезии и картографии.

Будущие геодезисты, картографы и землеустроители прошли заданные маршруты, попутно вычисляя местонахождения 3-х пунктов государственной геодезической сети, применив профессиональные навыки, полученные при обучении.

«Сохранность пунктов ГГС, одно из ключевых направлений деятельности Управления, поэтому мы рады инициативе ведомства, благодаря которой имеем возможность приобщать будущих специалистов к проведению таких работы и с радостью делиться опытом и знаниями», - отметила Ольга Иванова, начальник отдела геодезии и картографии Управления.

Также представители 4-х команд посоревновались в решении геокроссворда, георебуса и интеллектуальной викторины «геодезический бой», а в финале соревнований произвели расчет координат и нашли пункт ГГС на территории образовательного учреждения.

«Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний и профильной подготовки на всех этапах соревнований, за что мы выражаем отдельную благодарность преподавателям, вложившим полезные знания в молодые и светлые умы», - добавила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления.

Призовые 1-ое и 3-е места заняли команды, представляющие ВолГУ, на 2-ой и 4-ой позиции расположились команды из ВолГАУ, в конкурентной борьбе разница заработанных очков составила всего 1 балл.

«Хотелось бы отметить значимость данного мероприятия для профессионального роста наших студентов. Квест позволил применить теоретические знания на практике, а также научиться принимать взвешенные решения в условиях ограниченного времени и командной работы. Квест стал отличной платформой для обмена опытом и знаниями с другими участниками. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в будущих мероприятиях, проводимых Росреестром», - прокомментировала Ирина Азиева, доцент кафедры "Землеустройство, кадастры и экология" ВолГАУ.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 124 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930