Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Пенсионный фонд информирует
5.50.34 PM
Пенсионный фонд информирует

30 лет Отделению Пенсионного Фонда по Волгоградской области

Через два месяца после образования Пенсионного Фонда РСФСР (22 декабря 1990 года) в феврале 1991 года было создано Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области, первым управляющим которого стал Владимир Сальный.

26 февраля крупнейшая региональная  система оказания государственных услуг в области социального обеспечения – ОПФР по Волгоградской области – отмечает 30-летний юбилей.

Ежедневная работа специалистов ОПФР по Волгоградской области обеспечивает назначение, перерасчёт и своевременное получение  пенсий и иных социальных выплат гражданам в полном соответствии с их правами.

В структуру Отделения ПФР по Волгоградской области входят Центр ПФР по выплате пенсий в Волгоградской области, Центр ПФР по установлению пенсий № 1, Центр ПФР по установлению пенсий № 2, Центр ПФР по установлению пенсий № 3, которые ежедневно ведут работу с населением и работодателями. Технологическая база Отделения полностью отвечает современным требованиям, что позволяет решать разноплановые стратегические задачи, развивать клиентские сервисы, переходить на широкое  электронное взаимодействие со страхователями и гражданами.


«Обналичивание» маткапитала подлежит уголовному преследованию

Предложения по обналичиванию средств материнского капитала то и дело появляются в рекламе на телевидении, радио, мелькают в соцсетях и сервисах для общения.

При этом владельцы сертификата на материнский капитал (МСК) должны помнить: прибегая к услугам фирм, предлагающих схемы обналичивания МСК, они совершают уголовное преступление, за которое наказывают, в том числе и лишением свободы.

Важно помнить: материнский капитал перечисляется лицу, имеющему на него право, только в безналичной форме и только для определённых законом целей: улучшение жилищных условий, образование детей, накопительная пенсия мамы, социальная адаптация детей-инвалидов.

Единственное направление, по которому часть маткапитала можно получить на руки наличными, - это оформление ежемесячной выплаты для семей с небольшим доходом. Других способов получения этих денег закон не предусматривает!

В тех случаях, когда владельцы сертификатов на материнский капитал все же обращаются к услугам сомнительных фирм, то их действия оцениваются как недобросовестные и противозаконные, а также влекут потерю средств МСК. Чаще всего правоохранительные органы могут расценить это как мошенничество при получении выплат группой лиц по предварительному сговору (статья 159.2 УК РФ). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Кроме того, Пенсионный фонд России вправе потребовать с нарушителей и соответствующее возмещение.


Сколько пенсионеров продолжают трудиться?

Из 253 тысяч пенсионеров, проживающих в Волжском и 13 муниципальных районах в составе Центра ПФР № 1, 41 600 человек, или 16% продолжают трудиться. Больше всего работающих пенсионеров сегодня в городе Волжском (20%), Среднеахтубинском районе (16%), Камышинском (15%), Ленинском, Палласовском (14,5%). Меньше всего тех, кто будучи на пенсии не оставляет место службы, - в Жирновском (12,8%) и Ольховском (11,6%) районах.

Что касается возраста, то на территории муниципалитетов в составе Центра ПФР № 1 в категории «70+» продолжают трудиться 2 125 человек, 1 034 из них (48%) — женщины.

В преклонном возрасте — 80 лет и старше — остаются на рабочем месте сегодня 80 человек. И работающих женщин в данной возрастной категории тоже меньше — 36 человек, или 45%.

Территории, где пенсионеры и после 80 лет продолжают трудовую деятельность, - это Волжский (50 чел.), Быковский район (1), Дубовский (2), Жирновский (2), Иловлинский (1), Камышинский (13), Ленинский (1), Николаевский (1), Среднеахтубинский (4) Старополтавский (3), Фроловский (2) районы. А вот в Ольховском, Палласовском и Руднянском районах работающих жителей в столь солидном возрасте нет.

Напомним, что с 2016 года работающим пенсионерам страховая пенсия выплачивается без учёта проводимых индексаций. Как только гражданин прекращает трудиться, его пенсия повышается на все пропущенные индексации. Новый размер пенсии выплачивается спустя три месяца после увольнения. Обращаться в Пенсионный фонд за перерасчётом не нужно.

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728