Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В 2023 году 196,1 тысячи жителей Волгоградской области оформили 395,9 тысячи электронных листков нетрудоспособности. На оплату больничных региональное Отделение СФР направило 3,9 миллиарда рублей.

С января прошлого года волгоградцам больше не нужно предоставлять по месту работу больничные листы в бумажном виде. Теперь они оформляются только в электронном формате, благодаря чему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. Пособие назначается в течение 10 дней после того, как медицинская организация закрывает больничный, а далее направляет сведения об этом в Социальный фонд России.

Переход на электронный формат также предоставил работникам постоянный доступ к информации о выплатах по больничным. Соответствующие данные теперь всегда можно посмотреть в лич ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2023

Для жителей Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии» по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ

В налоговых органах Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии» для информирования налогоплательщиков по вопросам, касающимся порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, получения налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного, земельного налогов и налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал НДФЛ). Обращаем внимание на изменение телефонных номеров инспекций и Управления. При обращении в налоговый орган необходимо использовать единые номера телефонов, указанные ниже, с последующим набором внутренних номеров должностных лиц.

Получить консультацию специалистов можно по телефонам Управления: +7 (8442) 32-67-27 (доп. 1313; 1314; 1315) - по имущественным налогам физических лиц ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2023

О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:

1) налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

2) налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2023

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области выдало путёвки на санаторно-курортное лечение 1 936 жителям региона. Оздоравливаются они преимущественно в санаториях Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Ежегодно федеральные льготники могут получить лечение в санаториях в целях профилактики основных заболеваний. Путёвки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно региональное Отделение фонда предоставляет гражданам, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путёвки необходимо в поликлинике у лечащего врача оформить справку (форма 070/у) с соответствующими рекомендациями, затем обратиться с заявлением в клиентскую службу ОСФР по Волгоградской области, в МФЦ или с помощью портал ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2023

Итоги работы Управления Росреестра по Волгоградской области по взаимодействию с ВЦТО за 9 месяцев 2023 года

Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) это одна из крупнейших площадок в России, которая обеспечивает прием и обработку обращений граждан по вопросам государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, независимо от региона проживания.

Информация о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на всех информационных стендах структурных подразделений Управления, а также в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области.

За 9 месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Волгоградской области через ВЦТО поступило 507 запросов заявителей. Это на 19,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (630), что свидетельствует о росте удовлетворенности качеством услуг ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проактивно открыло 12 307 лицевых счетов с постоянным страховым номером для новорожденных. Родителям малыша не пришлось самостоятельно никуда обращаться. СНИЛС оформляется родителям малышей на основании данных из информационных систем ЗАГС.

СНИЛС — второй по необходимости документ после регистрации рождения ребенка. Без него малышу невозможно оформить медицинский полис и встать на учет в поликлинике. Страховой номер также используется при назначении различных социальных льгот, пособий, в том числе для получения сертификата на материнский капитал.

«Сведения об индивидуальном лицевом счете направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему Социального фонда России поступает информация о рождении ребенка. Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на портале, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2023

Волгоградский Росреестр ведет работу по контролю за наименованиями географических объектов

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет контроль в области геодезии и картографии в части соблюдения обязательных требований, установленных законодательством РФ о наименованиях географических объектов, к употреблению наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

Сотрудники Управления проводят работу в области установления, нормализации, употребления наименований географических объектов, выявление существующих разночтений наименований географических объектов.

Так при проверке Реестра административно-территориальных единиц населенных пунктов Волгоградской области и Государственного каталога географических названий РФ (ГКГН) зафиксировано разночтение по 4 географическим наименованиям населенных пунктов Волгоградской области.

Поселка ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2023

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Для размещения на Интернет-сайте,
а также в региональных СМИ

9 ноября 2023 года в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2023 года.

9 ноября 2023 года с 9.00 до 20.00 во всех инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

В рамках данных мероприятий все желающие смогут уточнить свои налоговые обязательства, подать заявление при обнаружении некорректных сведений в уведомлении; представить документы, подтверждающие право на получение льгот, а также задать интересующие вопросы по п ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2023

В Управление Росреестра по Волгоградской области через МФЦ поступают заявления от заинтересованных лиц о снятии запрета (ареста) в соответствии с частью 1 статьи 33 Закона Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о недвижимости).

Обращаем внимание заявителей, что при поступлении такого обращения государственный регистратор прав в соответствии с действующим законодательством должен в течении трех рабочих дней направить запрос в уполномоченный орган (часть 2 статьи 33 Закона о недвижимости).

В связи с этим Управление считает необходимым разъяснить:

если ответ от уполномоченного органа поступил в течении установленного срока регистрации, сведения о снятии запрета вносятся в ЕГРН;

если ответ от уполномоченного органа не поступил в течении установленного срока регистрации, государственный регистратор отказывает во внесении сведений в ЕГРН (часть 4 статьи 33 Закона о недвижимости).

Ес ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2023

Центр общения старшего поколения Быковского района собрал неравнодушных жителей «серебряного» возраста для изготовления окопных свечей для военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Для оптимизации процесса изготовления участники распределили между собой обязанности. Одни разрезали картон, другие сворачивали картон в спираль, третьи укладывали в жестяные банки. В результате было сделано почти 50 заготовок свечей. Все они отправлены для заливки парафином. По словам военнослужащих, участвующих в боевых действиях, одной свечи достаточно для нагревания чайника, с её помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов и, главное, свечи незаметны для дронов.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Быковского района. «Серебряные» активисты обсудили с ним работу Центра и заручились поддержкой в сборе средств на приобретение балаклав для укомплектования индивидуальных посылок военнослужащим.

Ор ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 53 54 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930