Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В Волгоградской области проходит региональный форум замещающих семей «Мы вместе!». Задача форума — укрепить сообщество родителей, которые взяли детей на воспитание, и создать в рамках мероприятия площадку для обсуждения актуальных проблем таких семей.

В Волжском региональный форум объединил представителей власти, общественности, социальных учреждений. Были приглашены 20 семей, воспитывающих от 4 до 11 некровных детей, в том числе из ЛНР и ДНР.

Для женщин, взявших под своё материнское крыло обездоленных ребят, помимо концерта и вручения благодарственных писем организовали консультационный приём — многодетные мамы могли напрямую пообщаться со специалистами Пенсионного фонда, социальной защиты и опеки.

Чаще всего женщин интересовала возможность досрочного выхода на пенсию. Действительно, такое право есть — опекун инвалида с детства может пойти на пенсию с уменьшением пенсионного возраста на 1 год за каждые 1,5 года опеки (при наличи ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2022

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: ответственность за нарушение режима на особо охраняемый природный территориях

Особо охраняемыми природными территориями (далее – ООПТ) являются участки земли, водной поверхности и воздушного пространства, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение и для которых установлен режим особой охраны.

Так, согласно ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 14.03.1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» (далее – № 33-ФЗ) различают следующие категории ООПТ:

- государственные природные заповедники, в том числе биосферные заповедники;

- национальные парки;

- природные парки;

- государственные природные заказники;

- памятники природы;

- дендрологические парки и ботанические сады.

В ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2022

На информационных сайтах активно распространяется информация о появлении новой доплаты для пенсионеров. Пенсионный фонд обращает внимание, что речь идёт о доплатах пенсионерам с иждивенцами. Данная надбавка предусмотрена законодательством с начала 2002 года.

К числу иждивенцев, за которых можно получить повышение фиксированной выплаты, относятся только близкие родственники пожилого человека. Это, в первую очередь, дети пожилого человека в возрасте до 18 лет или дети в возрасте от 18 до 23 лет, если они получили инвалидность до совершеннолетия или учатся.

Также к иждивенцам могут быть отнесены братья, сестры и внуки до 18 лет либо от 18 до 23 лет, если у них нет других родственников трудоспособного возраста, которые по закону обязаны их содержать. К иждивенцам также относятся родители и супруг, достигшие пенсионного возраста или имеющие инвалидность, если их пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера.

Надбавка к пенсии дополняет, а не заменяет тех мер ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2022

С 1 января текущего года гражданам, признанным инвалидами, больше не нужно обращаться в региональный Пенсионный фонд за назначением пенсии. Выплата назначается в беззаявительном порядке благодаря межведомственному документообороту. Органы Пенсионного фонда по Волгоградской области получают от МСЭ информацию о присвоении гражданину статуса инвалида и в течение 5 рабочих дней назначают пенсии по инвалидности. Ещё в течение 7 рабочих дней производится первая выплата средств. Пенсия по инвалидности подобным способом уже назначена и выплачивается 2 645 жителям региона.

В этом году также реализована и возможность назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме. Предварительно с гражданином проводится заблаговременная работа по подготовке к выходу на пенсию на общих основаниях (предпенсионер не является льготником, не имеет стажа в СНГ) и он согласен, что на лицевом счёте в ПФР его пенсионные права учтены полностью, то при достижени ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2022

В 2022 году в ряде регионов России, включая Волгоградскую область, впервые отмечают День беременных. Цель мероприятий с участием медиков, представителей общественности, духовенства, социальных служб — проявить к будущим мамам внимание и заботу, напомнить, что каждая беременность представляет особую ценность.

В городе Волжском встреча с беременными была организована в женской консультации городской больницы №1 имени С.З.Фишера. Сюда были приглашены женщины, ожидающие первенцев, а также второго и третьего ребёнка. О пособиях, положенных беременным и семьям с детьми, рассказали специалисты социальной защиты населения и Пенсионного фонда России по Волгоградской области.

Как получить СНИЛС на новорождённого? Куда приходит электронный сертификат на материнский капитал? На что можно потратить МСК до и после трёхлетия ребёнка? Кому положено ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? - на эти и другие вопросы беременных ответила ведущий специалист-эксперт клие ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2022

Сегодня на Едином портале государственных и муниципальных услуг жители региона могут подать электронное заявление на получение 85 востребованных региональных услуг.

Проект по переводу массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат реализуется на территории Волгоградской области в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 №Пр-1648.

Доступность услуг в электронной форме – одна из целей реализации мероприятий национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Работа по продвижению цифровых сервисов оказания государственных услуг в Волгоградской области ведется в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление".

На сегодняшний день на портале Госуслуг жителям Волгоградской области доступны 39 государственных услуг (предоставляются органами исполнительной власти региона) и 46 муниципальных услуг (предоставляются администр ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2022

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства*. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

Напомним, что критерии нуждаемости применяются при назначении ежемесячных пособий родителям детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам. Право на такие выплаты есть у семей со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума. Для получения пособий у родителей должен быть подтверждённый заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи должно отвечать установленным требованиям.

Если отца ребёнка призвали на военную службу по мобилизации, его прошлые заработки, включая зарплату, премии, предпринимательский доход и прочие, теперь не учитываются при расчёте нуждаемости. Кроме того, ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2022

График доставки пенсий в ноябре 2022 года будет изменён в связи с выходным в честь Дня народного единства.

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области информирует, что досрочное зачисление денежных средств коснётся пенсионеров, которые получают пенсии на банковские счета ежемесячно 4 числа.

Доставка пенсий за ноябрь в Волгоградской области начнётся с 3 ноября, в отдельных населенных пунктах в зависимости от режима работы почтовых отделений – с 3 ноября и будет осуществляться по графику. За праздничный день 4 ноября выплата будет произведена 3 ноября.

Для тех, кто получает пенсию и другие выплаты через банки позднее 4 числа, - изменений в графике выплат в ноябре не будет: как обычно, пенсия поступит на счета не позднее 11 и 21 числа.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2022

С каждым годом возможности реализации материнского капитала расширяются.

Одним из самых популярных способов использования сертификата является улучшение жилищных условий: строительство и приобретение дома, покупка квартиры, выплата ипотеки. Распорядиться материнским капиталом на эти цели можно с момента исполнения ребёнку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, трёх лет. Исключение составляет уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. В Волгоградской области в сентябре 2022 года семьи потратили больше 500 млн рублей на то, чтобы их жилищные условия стали более комфортными.

Оплата обу ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2022

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 1 января 2023 года в Волгоградской области все государственные услуги в сфере социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС), будут оказываться по привычным населению адресам клиентских служб Пенсионного фонда Волгоградской области, посмотреть которые можно здесь: https://pfr.gov.ru/branches/volgograd/info/~0/7465.

Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2022

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 52 53 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930