Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
admin

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2019 » Март » 20 » Предпринимательство в Беляевском сельском поселении
6.08.43 PM
Предпринимательство в Беляевском сельском поселении

Информация,

подлежащая размещению на официальном сайте Администрации Беляевского сельского поселения в соответствии с требованиями ст. 19 Федерального закона от 27.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1) о реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

1. Органами местного самоуправления Беляевского сельского поселения муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства не разрабатывались, не принимались и на территории поселения не реализовываются.

Информации о реализации на территории Беляевского сельского поселения федеральных, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется.

На территории сельского поселения реализуется муниципальная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденная решением Старополтавской районной Думы от 01.11.2016 г. № 514 «Об утверждении муниципальной программы по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Старополтавского муниципального района Волгоградской области на 2017-2019гг.».

2) о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности.

2. На 01.01.2019 года на территории Беляевского сельского поселения зарегистрировано 9 субъектов малого предпринимательства. 01.01.2018 года было зарегистрировано 9 субъектов малого предпринимательства.

Из девяти субъектов малого предпринимательства: 6 – индивидуальные предприниматели, 2 – ИП КФХ и 1 ООО «Беляевское».

- три индивидуальных предпринимателей осуществляют свою деятельность в сфере розничной торговли;

- три индивидуальных предпринимателя осуществляют свою деятельность в сфере сельскохозяйственного производства;

- один ИП КФХ осуществляют свою деятельность в сфере растениеводства и животноводства;

- один ИП КФХ осуществляют свою деятельность в сфере растениеводства, животноводства, рыболовства и рыбопереработки;

- ООО «Беляевское» осуществляют свою деятельность в сфере сельскохозяйственного производства.

3) о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности

3. В сфере малого бизнеса по состоянию на 01.01.2019 на территории Беляевского сельского поселения по оценке занято 30 человек, из них по видам экономической деятельности:

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах – 3 чел;

01.11.1 Выращивание зерновых культур – 17 чел;

01.4 Животноводство – 4 чел;

10.20 Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков – 6 чел.

4) об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

4. Оборот продукции (услуг), индивидуальными предпринимателями в сфере розничной торговли в 2018 году, по оценочным данным, составляет не менее 3,9 млн. рублей, из него не менее 70 % в сфере розничной торговли продуктами питания.

5) о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. Предприятия малого бизнеса строят свою деятельность за счет собственных, а также заемных средств, что не является признаком стабильности и устойчивости.

При анализе показателей рентабельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере розничной торговли продуктами питания и промышленными товарами первой необходимости немаловажным инструментом является ценообразование. Прибыль на рубль вложенного капитала регулируется рыночными отношениями и формируется в соответствии с интересами участников рынка. В настоящее время цены формируются субъектами малого предпринимательства. Малые предприятия, занятые в сфере розничной торговли на территории Беляевского сельского поселения являются рентабельными.

6) об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

6. Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Беляевского сельского поселения не созданы.

7) о государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни, указанные в части 4 статьи 18 настоящего Федерального закона.

7. Органами местного самоуправления Беляевского сельского поселения перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не утверждался » в связи с отсутствием такого имущества.

8) об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

8. Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Беляевском сельском поселении не проводились.

9) иной необходимой для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацией (экономической, правовой, статистической, производственно-технологической информацией, информацией в области маркетинга).

9. В число основных задач социально-экономической политики Беляевского сельского поселения на современном этапе входит улучшение предпринимательского климата, поскольку, малое и среднее предпринимательство способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Беляевского сельского поселения, обеспечению занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимента.

В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышения качества услуг, социальной мобильности общества».

Категория: Информация органов местного самоуправления | Просмотров: 1214 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031