Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Работодатель, выплачивающий зарплату «в конверте», лишает не только своих сотрудников достойной пенсии в будущем, но и влияет на выплаты для нынешних пенсионеров

Будущая пенсия напрямую зависит от суммы страховых взносов, которую работодатель выплачивает за конкретного сотрудника. Таким образом, уплата страховых взносов с заниженной суммы зарплаты или и вовсе их неуплата приводит к уменьшению размера будущей пенсии.

Россияне, работающие неофициально, лишены возможности получать в полном объёме пособие по временной нетрудоспособности, безработице и по уходу за ребёнком. Кроме того, «серая» зарплата не учитывается при «назначении пенсии.

К слову, получателями страховых пенсий по старости являются абсолютное большинство жителей России. Так, сегодня это 233 380 человек (93,5%) - жители Волжского и 13 муниципальных районов в составе Центра ПФР № 1.

 

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2021

На «горячую линию» Пенсионного фонда регулярно поступает информация от граждан об обращениях к ним неизвестных, пытающихся различными способами узнать данные банковских карт в ходе телефонного разговора.

Граждан, которым звонят, всегда должен настораживать запрос номеров банковской карты. Не важно, кем представились звонящие, – сотрудником Пенсионного фонда или соцзащиты, любой другой социальной организации, - с момента запроса номеров банковской карты разговор нужно закончить, поняв, что к вам обращаются мошенники.

Пенсионный фонд напоминает, что сотрудники ПФР не запрашивают по телефону номера банковских карт и персональные данные граждан, не проводят опросы на улице и обходы по домам, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях.

Кроме того, информацию, озвученную в телефонном разговоре, всегда можно проверить: открыть сайт ПФР pfr.gov.ru или официальные страницы группы «Пенсионный фонд РФ в Волгоградской области&raqu ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2021

Отвечаем на вопросы, поступающие в Центр ПФР № 1 по материнскому (семейному) капиталу (МСК) и возможности распоряжения его средствами.

- Могу ли я потратить средства маткапитала на погашение потребительского кредита?

- Нет, этого сделать нельзя. Средства могут быть использованы в полном объёме либо по частям только по таким направлениям, как улучшение жилищных условий, в том числе на погашение жилищного или ипотечного кредита; получение образования ребёнком (детьми); формирование накопительной пенсии для матери; приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка. Использование средств МСК на иные цели не предусмотрено.

- Можно ли поменять направление средств материнского капитала на что-то ещё кроме образования, если ребёнка отчислили из учебного заведения?

- Да, если оплата производится по граф ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2021

В последнее время в Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области всё чаще обращаются граждане с вопросами по новым ежемесячным пособиям для беременных, вставших на учёт в ранние сроки, и для родителей, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно. Наиболее популярным стал вопрос о сроках выплат: почему до сих пор не получили денежные средства, ведь заявление подано давно, а срок его рассмотрения составляет всего 10 рабочих дней?

Волгоградское ОПФР разъясняет: специалисты проверяют информацию по каждому заявлению, прежде чем вынести решение, так как в соответствии с законом пособия положены только малообеспеченным семьям. Для этого направляются запросы в другие ведомства, такие как МВД, ФНС, ФСС, медицинские учреждения, ЗАГС, Росреестр и другие. В случае, когда ответ из других ведомств задерживается, сроки рассмотрения заявления могут быть увеличены ещё на 20 рабочих дней.

Отметим, что много заявлений поступает и от волгоградцев, которые ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2021

Право на ежемесячную выплату - 5 446 рублей - имеют будущие мамы, если они встали на учёт в первые 12 недель беременности и если размер среднедушегового дохода в их семье не превышает регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения (10 158 руб.).

Пенсионный фонд продолжает отвечать на самые распространенные вопросы, связанные с новыми пособиями.

- Может ли мой муж получать пособие?

- Нет, обратиться за пособием может только беременная женщина. Муж может подать заявление только как её представитель — лично по доверенности в клиентской службе ПФР. При этом получать пособие всё равно будет сама женщина. Через Госуслуги представитель не может подать заявление под своей учётной записью.

- Нужно ли представлять документы о постановке на учёт по беременности?

- Нет, эти сведения Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно в рамках программы межведомственного взаимодействия. По ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2021

Почему злоумышленники и финансовые мошенники все чаще выбирают формат афиш и рекламных объявлений.

Анонимные листовки с рекламой плотно вошли в нашу жизнь и «преследуют» жителей региона повсюду: на остановках транспорта, рекламных стендах, щитах, столбах, во дворах и подъездах жилых домов.

Размещение рекламных объявлений в местах, для этого не предназначенных – уже нарушение. Но гораздо опаснее, когда незаконная расклейка совмещается с информацией нелегальных финансовых услуг. Поверив такой рекламе, граждане могут стать жертвами финансовых мошенников.

На территории городов и в районных центрах нашей области часто можно увидеть анонимные листовки с предложением нелегальных финансовых услуг. Клиентов они завлекают лозунгами «кредит», «заем», «наличные», «деньги под материнский капитал» и многое другое….

Эксперты обращают внимание, что в большинстве случаев анонимные листовки распро ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2021

В соответствии с действующим законодательством интересы несовершеннолетних и недееспособных граждан в организациях представляют законные представители, в том числе в ПФР в целях решения вопросов, связанных с пенсионным обеспечением.

Если право на пенсию имеет несовершеннолетний ребёнок или гражданин, достигший 18-летнего возраста, но признанный недееспособным, доставку пенсии можно оформить как на имя самого несовершеннолетнего гражданина, так и на имя его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя), получающего выплаты на содержание своих подопечных.

В случае же, если законный представитель ребёнка или недееспособного гражданина выбирает доставку пенсии на свой счёт в кредитной организации, то этот счёт должен быть номинальным. Такой счёт сохраняет средства от списания долгов, так как законодательством РФ об исполнительном производстве не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на номинальном банк ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2021

Уже более 225 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей на сумму свыше 3 миллиардов рублей. Однако ещё остались жители нашего региона, которые не воспользовались правом на эту выплату.

В настоящее время волгоградское Отделение ПФР проводит смс-информирование с напоминанием о подаче заявления на данную меру поддержки. На сегодняшний день о возможности получения выплаты на детей-школьников посредством смс уведомлены почти 9 тысяч семей. Ещё тысячу смс-напоминаний Пенсионный Фонд направит 11 августа.

Поэтому если Вы получили смс-сообщение о возможности получения выплаты на детей школьного возраста, то не стоит волноваться: рассылку осуществляют не мошенники, а действительно Пенсионный фонд РФ.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.), а также и ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2021

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930