Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

Требуйте чеки за покупки на рынках и ярмарках

Граждане привыкли получать чеки ККТ, приобретая товар в различных супермаркетах, но не все знают о своих правах и не требуют чеки, делая покупки у продавцов, торгующих на рынках и ярмарках. Пользуясь этим, недобросовестные продавцы не ведут учет производимых расчетов и фиксацию полученной выручки. При этом чек является, как правило, единственным доказательством совершения покупки. В случае его отсутствия вернуть или обменять товар достаточно проблематично.

Однако есть и исключения - на рынках, ярмарках, выставочных комплексах освобождены от применения ККТ:

- разносная торговля с рук, тележек, корзин, за исключением технически сложных товаров, товаров, требующих определенных условий хранения и прода ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2021

Граждане, отработавшие в условиях Крайнего Севера 15 лет или в местности, приравненной к Крайнему Северу, 20 лет, могут выйти на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста: женщины в 55 лет, мужчины — в 60 (по завершении переходного периода).

Женщины с двумя детьми, которые при наличии 17 лет работы в местности, приравненной к Крайнему Северу, или 12 лет работы в районе Крайнего Севера, могут выйти на пенсию в 50 лет.

Но для наличия необходимого «северного» стажа мало просто проживать на Крайнем Севере, необходимо там именно работать. В соответствии с действующим законодательством есть периоды, которые не входят в «северный» стаж, хотя засчитываются в страховой. Например, уход за ребёнком до 1,5 лет: это время засчитывается в страховой стаж гражданина, даёт пенсионные коэффициенты, но не влияет на формирование «северного» стажа (периоды ухода за ребёнком до 1,5 лет включаются в «северный стаж» ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2021

24 августа 2021 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым гражданам, получающим пенсию, будет предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей.

Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие, те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды, а также по потере кормильца.

По предварительным данным, в Волгоградской области единовременную выплату получат более 733 тысяч граждан: более 721 тыс. пенсионеров и 12 тыс. военных, получающих пенсию по линии ПФР.

Денежные средства  будут выплачены гражданам в сентябре 2021 года: гражданам, получающим пенсию через кредитные организации, выплата поступит уже 2 сентября, а граждане, пользующиеся услугами отделений почтовой связи - в тот же день, что и пенсию. В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставле ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

Выплата по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Размер выплаты — 10 000 рублей ежемесячно. Данная мера поддержки устанавливаются родителю, который не работает и ухаживает за ребёнком-инвалидом. Поэтому период ухода засчитывается ему в страховой стаж.

За каждый полный год такого ухода начисляются пенсионные баллы (коэффициенты) в размере 1,8. Таким образом, человек, который ухаживает за инвалидом и не может работать, формирует стаж для формирования будущей пенсии.

Родители ребёнка-инвалида, воспитавшие его до 8 лет, имеют право на льготную страховую пенсию. Мама может досрочно выйти на пенсию в 50 лет, папа — в 55 лет. При этом они должны иметь минимум страхового стажа и пенсионных коэффициентов: 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин и 21 балл в 2021 году.

На оплату товаров и услуг для реабилитации и социальной адаптации ребёнка-инвалида можно направить материнский капитал. Использовать данные средства ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

«Административная ответственность для юридического лица в сфере противодействия коррупции - незаконное вознаграждение от имени юридического лица»

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица (статья 19.28 КоАП РФ).

Данное деяние (в зависимости от суммы вознаграждения) влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц в размере стократной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее ста миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

В целях обеспечения исполнения постановления о налож ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В военном комиссариате города Палласовка, Палласовского и Старополтав­ского районов Волгоградской области производится отбор кандидатов для за­ключения контракта пребывания в мобилизационном людском резерве в войско­вую часть 22220 г. Волгоград.

Отбор проводится в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 28 марта 1998 г. № 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Поста­новления Правительства РФ от 3 сентября 2015 года № 933 «Об утверждении положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском ре­зерве».

Контракт заключается между гражданином и от имени Российской Федера­ции МО РФ в лице командира войсковой части.

Гражданин, изъявивший желание заключить контракт, подает заявление в во­енный комиссариат г. Палласовка, Палласовского и Старополтавского районов Волгоградской области.

Кандидат, направляемый в воинску ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

За время действия программы, с 2007 года материнским капиталом воспользовались свыше 11 миллионов российских семей. С 2020-го МСК выдают и на первого ребёнка, а сам сертификат теперь оформляется проактивно, автоматически.

- Мне одобрили маткапитал, где получить сам сертификат?

- Сертификат является именным документом, подтверждающим право на дополнительные меры господдержки. В настоящее время сертификат формируется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица территориального органа ПФР, и направляется владельцу в личный кабинет на портале Госуслуг или сайте ПФР. Получить сведения о сертификате на бумажном носителе можно лично в клиентской службе ПФР.

- Полагается ли материнский капитал, если ребёнка мы усыновили?

- Да, маткапитал положен. Возможность дополнительной государственной поддержки появляется с момента усыновления ребёнка.

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В военном комиссариате города Палласовка, Палласовского и Старополтав­ского районов Волгоградской области производится отбор кандидатов для за­ключения контракта пребывания в мобилизационном людском резерве в войско­вую часть 22220 г. Волгоград.

Отбор проводится в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 28 марта 1998 г. № 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Поста­новления Правительства РФ от 3 сентября 2015 года № 933 «Об утверждении положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском ре­зерве».

Контракт заключается между гражданином и от имени Российской Федера­ции МО РФ в лице командира войсковой части.

Гражданин, изъявивший желание заключить контракт, подает заявление в во­енный комиссариат г. Палласовка, Палласовского и Старополтавского районов Волгоградской области.

Кандидат, направляемый в воинску ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2021

До 1 октября федеральные льготники должны определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2022 год: получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. Тем, кто не изменил своё решение, подавать заявление повторно не требуется - действие документа будет продлено автоматически до тех пор, пока льготник не подаст новое заявление.

Специалисты Пенсионного фонда России рекомендуют обдуманно подойти к принятию решения о замене части набора социальных услуг по предоставлению бесплатных лекарств деньгами. В прошлом году перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов, предоставляемых в рамках набора соцуслуг, был расширен.

Льготники, отказавшиеся от получения полного набора социальных услуг либо от его лекарственной составляющей, не смогут получать бесплатно необходимые препараты даже при выявлении онкологического заболевания и, как следствие, возникнет необходимость приобретать их самостоятельно.

Напомним, что с 1 февраля 2021 года стоимость полного д ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2021

УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

В целях оперативного взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования УФНС России по Волгоградской области проводит вебинар на тему: «Особенности предоставления ключа электронной подписи Удостоверяющим центром ФНС России», который состоится 02 сентября 2021 года. Время проведения вебинара с 10:00 до 11:00.

Спикер: Удовика Андрей Дмитриевич – начальник отдела информационной безопасности УФНС России по Волгоградской области

В программе вебинара:

  1. Основные преимущества использования ключей электронной подписи (КЭП);

  2. Порядок получения КЭП в Удостоверяющем центре ФНС России;

  3. Предоставление ключей электронной подписи в точках выдачи налоговых органов Волгоградск ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2021

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930