Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021

Временный порядок установления или подтверждения инвалидности, согласно которому вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений без посещения гражданином бюро МСЭ, продлён до 1 марта 2022 года.*

Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения человека в бюро медико-социальной экспертизы. Все необходимые документы, в том числе для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, поступают в учреждения с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия.

Напомним, что временный порядок установления или подтверждения инвалидности был введён в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 9 апреля по 1 октября 2020 года, затем дважды продлевался – до 1 марта и до 1 октября текущего года. Теперь он действует до 1 марта 2022 года.

К слову, имея под ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021

Клиентские службы ПФР на территории Волгоградской области ведут приём заявлений на ежемесячные пособия семьям с детьми, а также беременным женщинам. Заявление можно подать и в электронном виде – в личном кабинете на портале Госуслуг.

Напомним: выплаты предоставляются маме или папе, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также женщинам, вставшим на учёт в медицинскую организацию в первые 12 недель беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идёт о 50% прожиточного минимума ребёнка, выплата по беременности – это 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

Размер ежемесячного пособия на ребёнка в возрасте от 8 до 16 лет включительно в Волгоградской области составляет 5 207 рублей.

Ежемесячное пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Если заявление подаётся в течение 6 месяце ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2021

УФНС России по Волгоградской области информирует о том, что стартовала ежегодная рассылка уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2020 год.

Налоговые уведомления направляются гражданам по почте заказным письмом или размещаются в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В настоящее время единые налоговые уведомления уже сформированы и выгружены в Личный кабинет вместе с платежными документами на уплату налога.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России размещена промо - страница «Налоговое уведомление - 2021».

Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и ль ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2021

В Волгоградской области продолжается реализация проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества». Организатором мероприятия выступает Волгоградский областной Совет ветеранов, один из партнёров проекта - Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области.

На встречах, которые в этом году проходят на территории всего региона, с пожилыми людьми общаются юристы, экономисты, психологи, полицейские, социальные работники. Задача — рассказать, помочь, предостеречь пенсионеров и «подружить» их с новыми реалиями времени. Последние адреса проведения встреч в рамках проекта — Антиповское сельское поселение в Камышинском районе и райцентр Ольховка.

Что касается именно цифровизации, то это главная тема в выступлениях представителей Пенсионного фонда России. Больше половины услуг ПФР - 56 из 130 — реально получить сегодня в электронном виде. Взаимодействовать с ПФР онлайн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2021

17 октября в России впервые официально отмечается День отца. Соответствующий Указ был подписан Президентом 4 октября текущего года. Праздник утверждён в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства.

По данным регионального Отделения Пенсионного фонда РФ, пособие родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 17 лет, с июля оформили более 500 отцов.

Кроме того, единовременную выплату на школьников в 10 тысяч рублей получили 434 волгоградских папы.

Напомним, с этого года День отца будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Эта дата подкрепляет уже существующие праздники: «День защиты детей», «День семьи, любви и верности» и «День матери».

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2021

В условиях осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции приём граждан во всех клиентских службах Пенсионного фонда РФ ведётся по предварительной записи.

Записаться на приём в клиентскую службу ПФР можно через электронный сервис «Запись на приём». Он доступен в открытой части сайта ПФР pfr.gov.ru и не требует входа в личный кабинет. При необходимости запись можно перенести или отменить через тот же сервис.

Для того, чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР. На сегодняшний день с помощью Личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2021

Свыше полумиллиарда рублей из средств материнского (семейного) капитала (МСК) использовано/реализовано семьями региона в сентябре.

Самым популярным направлением распоряжения МСК вот уже несколько месяцев остаётся ежемесячная выплата из средств сертификата. В сентябре такую выплату получили почти 2 тысячи семей.

В начале года эта мера поддержки вытеснила с первого на второе место предыдущего лидера - улучшение жилищных условий. Расширили жилплощадь за счёт маткапитала более тысячи семей региона. На третьей позиции остаётся расходование «материнских» денег на образование — на эти средства учатся более 500 детей.

Напомним, что направить средства маткапитала сегодня можно без посещения гражданами территориального органа ПФР или МФЦ.

При подаче в электронном виде заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий и на оплату образования представлять документы (в том числе копию договора с образовательн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2021

6 октября управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Фёдоров и уполномоченный по правам человека в регионе Валерий Ростовщиков подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение призвано обеспечить гарантию государственной защиты, соблюдения и уважения прав граждан, активного взаимодействия по вопросам восстановления прав жителей региона, совместного рассмотрения обращений, имеющих высокую общественную значимость, создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

В ходе встречи стороны обсудили последние изменения в пенсионном законодательстве, социальные выплаты, реализуемые Пенсионным фондом по указам Президента, а также постепенный переход по назначению пенсий, пособий и различных социальных выплат в режим «одного окна». Это позволит гражданам упростить получение господдержки и оформлять всё в одном месте. Данный механизм работы уже получил название «социального казначейства&ra ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031