Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Обратившись в Пенсионный фонд по телефону, волгоградцы часто просят уточнить размер своей пенсии или сумму социальных выплат. Однако специалисты не имеют права разглашать информацию, содержащую персональные данные. Ведь позвонивший может оказаться просто  мошенником. Информация о стаже, размере пенсии, дате доставки, о выплатах материнского капитала и т.п. относится к персональным данным гражданина, и предоставлять её без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных».

Поэтому ранее за персональной информацией гражданину необходимо было лично обращаться в клиентскую службу ПФР, где после предъявления паспорта ему предоставляли все необходимые сведения.

На сегодняшний день для получения большинства услуг Пенсионного фонда не требуется личное посещение. Жители Волгоградской области могут получить информацию, связанную с персональными данными (например, о размере пенсии и соцвыплатах, материнском капита ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2021

Общая сумма выплат, перечисленных волгоградским Отделением Пенсионного фонда России школьникам к новому учебному году, составила  более 3 миллиардов рублей. Из всех обратившихся за выплатой 99,9% сделали это через портал Госуслуг и получили средства ещё в августе.

На 1 ноября родителями школьников нашего региона в Пенсионный фонд подано более 242 тысяч заявлений. Единовременная выплата в 10 000 рублей поступила волгоградцам почти на 325 тысяч детей.

Напомним, что единовременная выплата выплачивалась одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.), а также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Выплата осуществлялась на каждого ребёнка указанного возраста. Важно, что «школьные&raq ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2021

К одной из профессий, представители которой имеют право на досрочный выход на пенсию в связи с особыми условиями труда, относятся водители автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах.*

Право на льготное назначение страховой пенсии по старости предоставляется мужчинам по достижении 55 лет и женщинам по достижении 50 лет, проработавшим в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев соответственно не менее 20 и 15 лет.

Досрочная пенсия таким работникам назначается, если они постоянно в течение полного рабочего дня осуществляют перевозки на регулярных городских маршрутах. К такому виду перевозок согласно действующим нормативным правовым документам относятся регулярные маршруты, проходящие в пределах черты города, выполняемые автотранспортными средствами, предназначенными для перевозок пассажиров с числом мест для сидения (помимо водителя) более восьми.

Под полным рабочим днём понимается выполнение работы в условиях тру ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2021

Оформив уход за пожилым родственником или знакомым, подросток уже с 14 лет может начать формировать стаж в счёт будущей страховой пенсии. За каждый год такого ухода ему будут начисляться пенсионные коэффициенты — 1,8 балла.

Неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1 группы, устанавливается компенсационная выплата. За её оформлением необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Юноша или девушка могут стать такими «уходчиками» с 14 лет, при этом не важно, является ли пожилой пенсионер родственником подростку и проживают ли они под одной крышей. Не требуется сегодня и согласие родителей и органов опеки на осуществление ухода с 14 лет.

Студенты также могут оформить уход за пожилым человеком. В данном случае стипендия не учитывается как доход, так как с неё не выплачиваются страховые взносы.

Один «уходчик» может присматривать за несколькими престарелыми подопечными, но пр ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2021

Отделением Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области проведены все подготовительные мероприятия для произведения дополнительных выплат в соответствии с Указом Президента России №533 от 17.09.2021. Единовременная выплата приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей. На эти цели в бюджете регионального Отделения ПФР предусмотрено 4 млн 850 тысяч рублей.

Дополнительные средства получат 97 жителей области: 6 волгоградцев, награжденных медалью "За оборону Ленинграда", и 91 человек, награжденный знаком "Жителю блокадного Ленинграда».

Единовременная выплата в 50 тысяч рублей будет осуществлена в беззаявительном порядке (на основании выплатных дел, имеющихся в распоряжении ПФР). Средства будут выплачиваться в ноябре одновременно с пенсией.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2021

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

В налоговых инспекциях Волгоградской области приостановлен прием налогоплательщиков

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции с 1 ноября по 3 ноября текущего года приостановлен прием граждан в операционных залах инспекций.

Прием налогоплательщиков с 8 ноября 2021 года возобновится исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

В то же время все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно. В настоящее время технологии ФНС России позволяют налогоплательщикам получить весть спектр запрашиваемых услуг бесконтактно - без личного визита ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

28 октября отмечается Международный день бабушек и дедушек. В большинстве своём бабушки и дедушки — это люди пенсионного возраста. В Волгоградской области получателями того или иного вида пенсии являются сегодня свыше 739 тысяч человек. 13% из них — жители региона в категории 80+. Вековой рубеж перешагнули 86 человек.

Большинство пенсионеров получают страховую пенсию по старости. На сегодняшний день пенсии назначаются в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам.

Ежемесячно выплата пенсий и социальных пособий осуществляется Пенсионным фондом РФ вовремя и в полном объёме.

В течение 2021 года было произведено несколько индексаций пенсий. С 1 января страховые пенсии выросли на 6,3%, с 1 апреля социальные пенсии проиндексированы на 3,4%. В августе произведена корректировка пенсии работающих пенсионеров с учётом страховых взносов, перечисленных в 2020 году.

Пенсионный фонд России поздравляет всех бабушек и дедушек с датой, которая в очередной раз ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

До 1 ноября 2021 года родители и опекуны могут подать заявления на разовую выплату для детей-школьников в размере 10 000 рублей.

Напоминаем, что на выплату имеют право:

- семьи с детьми, которым 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а также дети, которым на момент выхода указа Президента (2 июля 2021 года) ещё не было 18 лет;

- семьи с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам;

- также на выплату могут претендовать и сами вышеназванные дети с проблемами здоровья, если они старше 18 лет, учатся в школе или интернате и являются дееспособными.

Если в семье несколько детей от 6 до 18 лет или несколько детей до 23 лет, имеющих проблемы со здоровьем, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребёнка.

Подать заявление можно дистанционно на едином портале Госуслуг, а также во всех к ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2021

С 2020 года Россия перешла на электронные трудовые книжки (ЭТК). При этом не все работающие граждане знают о проводимой реформе, о преимуществах ЭТК и потому не спешат переходить к новому варианту важного документа. Часть россиян не уверены в том, что их данные без потерь перенесутся в электронный формат и будут находиться под надёжной защитой.

В связи с этим напоминаем: информационная система Пенсионного фонда Российской Федерации аттестована в соответствии с действующим законодательством в области защиты персональных данных. Многолетний опыт показывает высокий уровень её защищённости.

Электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке, к тому же имеет достаточно весомый ряд преимуществ как для работодателей, так и для работников. Это, во-первых, минимизация рисков ошибок при заполнении трудовой книжки, во-вторых, исключение риска её утраты, прозрачность трудовых отношений - все данные передаются ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2021

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930