Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
admin

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ, система) – это единый ресурс, где собираются данные от всех участников рынка ЖКХ: о состоянии расчетов и начислений за жилищно-коммунальные услуги, о показаниях приборов учета коммунальных ресурсов, о капитальном ремонте многоквартирных домов и т.д.

Через систему граждане могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней, возможно проведение общедомового собрания и т.д.

ГИС ЖКХ позволяет гражданам:

- узнать о состоянии расчетов и задолженностях;

- узнать о компенсациях и субсидиях на ЖКУ;

- внести показания приборов учета;

- получить информацию о планируемых проверках и ремонтах;

- узнать о плановых отключениях воды или электроэнергии;

- проверить тарифы и получаемые услуги;

- оплатить счета;

- пожаловаться на некачественные услуги (обращения, направленные ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2022

Представители профсоюзной организации регионального ОПФР доставили в Волгоградский военный госпиталь минеральную воду, сок, сладости и гигиенические принадлежности. Это помощь защитникам Донбасса, проходящим лечение в лечебном учреждении.

Работники волгоградского Пенсионного фонда и профсоюзная организация подготовили для военнослужащих не только необходимые вещи и сладости. К акции присоединились и дети сотрудников ПФР - ребята передали рисунки, письма и стихи. Детские работы наполнены теплотой, словами благодарности и поддержки, пожеланиями скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Сотрудники регионального Отделения ПФР – активные участники благотворительных акций. С начала спецоперации защитникам Донбасса уже отправлено несколько партий гуманитарной помощи, собранной силами ОПФР по Волгоградской области. Такая поддержка очень важна для наших военных, а каждый желающий может пер ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2022

Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, что для получения персональной консультации через контакт-центр ПФР необходимо применять кодовое слово.

Установление кодового слова позволяет обратившемуся для консультации по телефону человеку получить персональную информацию, которая касается, например, размера пенсии или социальных выплат, суммы увеличения выплат, учтённого стажа и других личных данных, имеющихся в распоряжении ПФР. Без установления кодового слова и без подтверждения личности специалисты Пенсионного фонда не могут сообщать персональные сведения. Дополнительно к кодовому слову специалист ПФР попросит назвать ФИО, дату рождения, номер СНИЛС.

Если все данные, названные гражданином, совпадут, то интересующая человека информация будет предоставлена. В иных случаях человек получит консультацию общего, справочного характера.

Установить кодовое слово можно самостоятельно через личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необхо ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2022

Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора. Это позволит уже в столь молодом возрасте начать формировать пенсионные права и ко времени завершения трудовой деятельности «накопить» длительный страховой стаж и большое количество пенсионных баллов. Трудовой стаж и баллы (коэффициенты), в свою очередь, непосредственно влияют на размер будущей пенсии.

Для заключения официального трудового договора и формирования будущих пенсионных прав необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство со СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта). Если по каким-то причинам у молодого человека до сих пор нет СНИЛСа, необходимо обратиться в Пенсионный фонд или МФЦ.

Это важно знать! Школьники и студенты, получающие федеральную социальную ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2022

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договорённости в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями ПФР и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введённые в этом и прошлом году по указам Президента РФ.

Ранее информация о семьях, воспитывающих трёх и больше детей, направлялась в Пенсионный фонд с меньшей периодичностью. Для подтверждения статуса многодетных родителей специалисты ПФР делали запросы в органы соцзащиты, ответы на которые, по действующему регламенту, могут поступать до 5 рабочих дней. Оперативное обновление сведений в течение одного дня позволит исключить такие запросы и быстрее рассматривать обращения.

Напомним, ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2022

В рамках кампании по новым выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области состоялся прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Натальей Магилиной и исполнительного директора общественной организации «Многодетный Волгоград» Анной Апаковой.

Прошёл месяц со старта приёма заявлений на новое пособие для детей 8-17 лет. За этот непродолжительный период родители почти 60 тысяч волгоградских детей получили выплату.

В рамках живого диалога участники эфира обсудили вопросы, касающиеся правильного заполнения заявления, в том числе, какие «галочки» обязательно нужно проставлять. Рассмотрели случаи, когда заявителям необходимо лично донести подтверждающие документы, которые отсутствуют в доступе Пенсионного фонда, а какие Отделение ПФР самостоятельно запросит через систему межведомственного взаимодействия.< ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022

Сегодня управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Фёдоров и уполномоченный по правам ребёнка в регионе Нина Болдырева подписали Соглашение о взаимодействии. Соглашение призвано обеспечить гарантию государственной защиты, соблюдения и уважения прав детей, активного взаимодействия по вопросам восстановления прав детей волгоградского региона, совместного рассмотрения обращений, имеющих высокую общественную значимость, создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

В ходе встречи стороны обсудили последние изменения в пенсионном законодательстве, социальные выплаты, реализуемые Пенсионным фондом по указам Президента, а также постепенный переход к работе в режиме «одного окна». Это позволит семьям с детьми упростить получение господдержки и оформлять всё в одном месте.

«С каждым годом полномочия Пенсионного фонда в сфере социальной поддержки семей с детьми расширяются, - рассказал ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2022

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 46 47 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031