Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

1 октября во всем мире отмечают день пожилого человека. Пожилыми принято считать людей, завершивших трудовую деятельность и вышедших на пенсию. В нашем регионе получателей страховой пенсии насчитывается более 740 тысяч человек.

Накануне праздника специалисты Отделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области собрали цифры, касающиеся долгожителей региона.

Почти 640 тысяч пенсионеров Волгоградской области относятся к категории пожилых людей в возрасте от 60 до 80 лет.
Число мужчин, преодолевших 80-летний рубеж, втрое ниже количества женщин того же возраста: 68 тысяч против 22 соответственно. Данная тенденция сохраняется у всех долгожителей.

Вековой юбилей отметили 89 жителей Волгоградской области. Среди них 77 женщин и 12 мужчин. Больше всего горожан возраста 100+ проживает в Дзержинском районе Волгограда и в городе Волжском.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021

Ряд государственных услуг Пенсионный фонд предоставляет сегодня в упреждающем (проактивном) режиме. Это означает, что услуги предоставляются автоматически, без заявления граждан.

Так, в проактивном режиме ПФР устанавливает материнский (семейный) капитал и оформляет СНИЛС на новорождённых детей. Электронные документы поступают в «Личный кабинет» мамы на официальном сайте ПФР (pfr.gov.ru) и на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Приходить за ними в ПФР не нужно.

В проактивном режиме также удваивается размер фиксированной выплаты пенсионерам при достижении возраста 80 лет и инвалидам I группы. Беззаявительно оформляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), устанавливаемая инвалидам I, II и III групп инвалидности (по данным Федерального реестра инвалидов - ФРИ).

Автоматически, по данным работодателя производится индексация пенсии после увольнения пенсионера с места службы.

Планируется, что с 2022 года количество проактивных услуг Пенсионного ф ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2021

Пенсионный фонд России напоминает, что повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным датам в течение года, например к 1 октября, и устанавливается пенсионерам при наступлении соответствующих обстоятельств.

Повышение выплат, когда пенсионеру исполняется 80 лет, происходит со дня достижения этого возраста. Самому пенсионеру при этом не надо ничего делать для получения надбавки – Пенсионный фонд автоматически устанавливает её по имеющимся данным.

Аналогично нет привязки к фиксированной дате повышения пенсии, если у работающего пенсионера появляется новый стаж на Севере. В таком случае надо только подать заявление с подтверждающими документами в Пенсионный фонд, после чего выплаты будут пересчитаны с нового месяца.

Наряду с этим в течение года есть перерасчёты, которые ежегодно осуществляются в одни ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2021

Большинству семей для назначения или продления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала (МСК) не нужно подтверждать свои доходы, поскольку Пенсионный фонд самостоятельно собирает сведения о доходах заявителей и членов их семей для определения права на выплату. Семьям следует лишь подать соответствующее заявление в ПФР — через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, портале Госуслуг или лично в клиентских службах ПФР.

Важно! Представить сведения о доходах понадобится только в том случае, если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Напомним: ежемесячная выплата из средств МСК полагается семьям, в которых второй ребёнок родился или усыновлён, начиная с 1 января 2018 года и до достижения им возраста 3 лет.

Право на выплату определяется, исходя из общей суммы доходов семьи за пос ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2021

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

После поездки в такси просите чек ККТ

Получение кассового чека прочно вошло в повседневную жизнь как гарантия защиты прав граждан при приобретении товаров и оплате услуг. Приобретая товар в магазине, можно увидеть сумму кассового чека и перечень приобретенных товаров. В случае не согласия с суммой, качеством или количеством приобретенного товара по сохраненному чеку проще защитить права потребителя и сделать возврат. При отсутствии чека вернуть или обменять товар достаточно проблематично.

Оказание услуг – тоже основание для выдачи чека как подтверждающего документа. При этом не многие граждане знают о возможности получения кассового чека при оказании услуг такси. Если доставка произведена не по нужному вам адресу или что-то оставили в такси, защитить свои права ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2021

До 1 октября федеральным льготникам необходимо сделать выбор

Менять форму получения набора социальных услуг (НСУ) – выбрать льготы или деньги – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в клиентскую службу ПФР (только по предварительной записи!) или подать электронное заявление: через Личный кабинет на сайте ПФР или на портале Госуслуг (при наличии учётной записи на ЕСИА).

Для федеральных льготников наиболее удобно обращаться в ПФР именно через Личный кабинет на сайте ПФР, не посещая клиентские службы Пенсионного фонда. Большинство федеральных льготников – это инвалиды, и возможность подать заявление удалённо является оптимальной формой для обращения в госорганы.

Следует учитывать, что заявления о выборе способа получения НСУ, принятые до 1 октября, начнут действовать с 1 января 2022 года. Тем же федеральным льготникам, кто ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2021

Правительство РФ утвердило новые Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Согласно документу, обучение тоже считается работой, а значит в стаж будут включаться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации.

Ранее в стаж зачислялись только периоды, когда человек находился на работе полный день, а также время получения пособия по государственному социальному страхованию при больничных, ежегодные оплачиваемые отпуска, периоды перевода беременных женщин на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. При этом время, потраченное работниками на обучение и переподготовку, в стаж не засчитывалось.

Принятые изменения затрагивают многие категории россиян, в том числе учителей, врачей, работников общественного транспорта, лётчиков, пожарных, спасателей и др. — представителей тех профессий, которые имеют право на досрочную ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2021

С 2009 года в России действует государственная Программа софинансирования пенсий. Чтобы стать участником Программы, необходимо было вступить в неё в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и до 31 января 2015 года сделать первый взнос.

Так, нынешний, 2021 год является заключительным для граждан, которые участвуют в Программе с 2012 года, так как Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений действует 10 лет с года уплаты первого взноса. При этом закон позволяет в этот период как приостановить уплату взносов, так и возобновить её в любой момент. По условиям Программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование при уплате взносов от 2 000 до 12 000 рублей в календарном году. При перечислении взносов в размере менее 2 000 рублей софинансирование государством не осуществляется.

Перечислить дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию необходимо до 25 декабря 2021 года. Сделать это можно через банк либо через ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2021

Право на сельскую надбавку к пенсии не будет зависеть от места жительства

Неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности и имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, с 2019 года установлена специальная надбавка к пенсии. 25-процентное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности получают представители более 500 профессий, в том числе агрономы, ветврачи, механизаторы, шоферы, пчеловоды.

Данная надбавка ежегодно индексируется. В 2021 году её размер равен 1 511,12 рубля.

Однако при переезде в город, согласно действующему сейчас закону, право на сельскую надбавку теряется. Но уже с нового года пенсия сельских тружеников при смене места жительства уменьшатся не будет.* С 1 января 2022-го вступает в силу соответствующий федеральный закон, который снимает данное ограничение.

Сегодня сельскую надбавку к пенсии получают свыше 6 000 пенсионеров, прожив ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2021

Ряд категорий граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией имеют право на дополнительное материальное обеспечение (ДМО). Данная выплата устанавливается к пенсии и её размер привязан к размеру социальной пенсии. Соответственно, ДМО различается для разных категорий получателей этой доплаты.

Самое высокое ДМО предоставляется Героям Советского Союза, Героям России, Героям СоцТруда, обладателям ордена Славы трёх степеней, а также пенсионерам, награждённым орденом Святого апостола Андрея Первозванного или орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

58 человек, проживающих в Волжском, Камышине, Фролово, а также в Быковском, Жирновском, Иловлинском, Ленинском, Руднянском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах получают сегодня доплату к пенсии в виде ДМО. Большинство таких пенсионеров награждены орденом Ленина или являются лауреатами госпремий СССР.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2021

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 51 52 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031