Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [463]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Жители разных районов Волгоградской области пришли на встречу к заместителю управляющего отделением ПФР в Волгоградской области Наталье Магилиной. Перерасчёт размера пенсии, досрочное назначение пенсии и другие вопросы пенсионного обеспечения всегда непростые.

Пенсионеры часто сталкиваются с тем, что в своё время работодатели не всегда передавали сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд, не оплачивали страховые взносы или не сдавали документы в архив при ликвидации предприятий. Такие факты серьёзно отражаются на размере пенсии. Специалисты ПФР стараются максимально помочь пожилым людям: направляют запросы, анализируют архивные документы.

Заместитель управляющего областного ОПФР Наталья Магилина внимательно выслушала вопросы жителей региона, предложив каждому варианты решения их проблем: составление дополнительных запросов по трудовой деятельности, пересмотр документов в архивах Волгоградской области и перерасчёт пенсии.

Ещё один частый запрос &ndash ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2022

На совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации 16.03.2022 Президент Российской Федерации Путин В.В. пригласил регионы активно подключиться к организации форума "Сильные идеи для нового времени" (далее – Форум).

Цель Форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития
до 2030 года.

Организаторами Форума выступают автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и Фонд Росконгресс. Председателем организационного комитета Форума назначен помощник Президента Российской Федерации Орешкин М.С.

Отбор идей для Форума осуществляется по семи направлениям, в том числе:

1. Направление "Национальная социальная инициатива".

Темы направления: Как повысить удовлетворенность людей медициной, образованием, социальной поддержкой вне зави ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2022

Сотрудники ПФР в городе Волжском поздравили с Днём Победы участника Сталинградской битвы

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Тамары Тимофеевны Лесниковой сотрудники Пенсионного фонда не были с 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и значительно ограничила встречи с пожилыми людьми. Тем более приятно было спустя долгое время увидеть фронтовика, которому сейчас 97 лет, в добром здравии. С предстоящим Днём Победы ветерана поздравила Татьяна Метела, начальник управления назначения пенсий ОПФР по Волгоградской области.

Тамара Тимофеевна - уроженка Сталинграда. Когда началась война, девушке было 17 лет. Тамара вместе с подругами сразу же записалась на курсы медсестёр и начала работать в эвакопункте, потом в госпитале.

Вспоминая войну, Тамара Тимофеевна и сейчас не может сдержать слёз и просит не расспрашивать её об этом. Слишком тяжело и до ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2022

1 мая Пенсионный фонд России начал приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В нашем регионе было принято 33 219 заявлений.

Практически 100% заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал Госуслуг.

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлён. В таком случае пользователю придёт уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.

Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от последующего месяца подачи заявления. Так, семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Напомним: пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаем ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2022

В первом квартале этого года 92% всех обращений в ОПФР по Волгоградской области поступили в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

Так, почти 100% заявлений о назначении пенсии поданы онлайн. При этом в большинстве случаев выплаты с согласия человека были назначены также дистанционно на основе данных из информационной системы Пенсионного фонда.

Кроме того, через личный кабинет можно заказать электронные справки, чтобы направить их в другие организации. В кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. 90% запросов граждан на получение такой информации поступили в электронном виде.

Пенсионный фонд принял 98% электронных обращений за ежемесячным пособием одиноким родителям детей от 8 до17 лет и 95% обращений за пособием женщинам, вставшим на учёт по беременности в ранние сроки.

Для семей, получивших сертификат на материнский капитал в личном кабинете всегд ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2022

С 1 мая 2022 года семьи с невысокими доходами, имеющие детей 8-17 лет, смогут подать заявление на новую выплату. В Волгоградской области на получение такого пособия смогут претендовать более 260 тысяч семей. Подробнее о способах оформления, порядке назначения и особенностях нового пособия 28 апреля на пресс–конференции рассказали специалисты Пенсионного фонда и МФЦ.

Оформить новое пособие можно с момента исполнения ребёнку 8 лет и до наступления 17-летия. Уже сейчас на портале «Госуслуги» появилась предварительно заполненная форма заявления, где граждане могут проверить свои личные данные, ввести новые банковские реквизиты, внести изменения в ФИО – своё или детей, поменять адрес регистрации, – рассказала журналистам заместитель управляющего Пенсионного фонда по Волгоградской области Наталья Магилина.

Досрочное заполнение формы не влияет на сроки рассмотрения. Заявления, которые сформированы с 26 по 30 апреля, автоматически поступят в ПФР ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2022

В 2022 году исполняется 36 лет со дня крупнейшей за всю историю атомной энергетики аварии на Чернобыльской АЭС. Участники ликвидации последствий катастрофы, а также члены их семей имеют право на льготы в пенсионном и социальном обеспечении. Главные из них — это досрочный выход на пенсию, возможность получения двух пенсий одновременно и ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

Также с нынешнего года ПФР начал предоставлять «чернобыльцам» свыше 20 мер поддержки, которые ранее оказывали органы социальной защиты населения. Перевод услуг в Пенсионный фонд прошёл автоматически.

Досрочный выход на пенсию

«Чернобыльцам» государственная или страховая пенсия по старости назначается при наличии трудового стажа с уменьшением пенсионного возраста. На 10 лет снижен возраст выхода на пенсию для тех, кто участвовал в ликвидации аварии в 1986-1987 г.г., на 5 лет — для ликвидаторов, работавших в зоне катастрофы в 1988-1990 годах. ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022

Два года назад, 15 апреля 2020 года, органы Пенсионного фонда РФ начали выдачу сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) в проактивном режиме, то есть без личного обращения граждан с заявлением и необходимыми документами. За это время в нашем регионе беззаявительно выдано 24 144 сертификата.

Благодаря взаимодействию Пенсионного фонда России с органами ЗАГС оформление сертификата на МСК проходит быстро. В течение 5 рабочих дней после оформления свидетельства о рождении ребёнка специалисты Пенсионного фонда проводят проверку документов и оформляют сертификат. Информация о выдаче сертификата поступает в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что материнский (семейный) капитал на первого ребёнка с 1 февраля 2022 года составляет 524 527,90 рубля. Такая же сумма полагается семьям, у которых право на материнский капитал возникло до 1 января 2020 года.

Разме ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2022

Легализация трудовых отношений

Если Вам не безразлично Ваше будущее, Вы хотите получать полный объем социальных гарантий, Вам важен размер будущей трудовой пенсии –

ВЫ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА! 
 

Негативные последствия для работника, получающего "серую" зарплату:

1. Получение лишь "белой" части зарплаты в случае любого конфликта с работодателем;

2. Неполучение в полном объеме отпускных, расчетных при увольнении;

3. Оплата больничного листа, исходя из "белой", то есть официальной части заработной платы;

4. Почти полное лишение социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка;

5. Отказ в получении необходимого Вам кредита в банке;

6. Отказ в выдаче визы;

7. Назначение трудовой пенсии из ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2022

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о противоправности не легализованных трудовых отношениях и выплате заработной платы в "конверте"

В настоящее время легализация неофициальной трудовой деятельности и оплаты труда остается одной из острых тем в области трудовых отношений.

Трудовая деятельность граждан без оформления трудовых отношений, получение не легализованной заработной платы являются не просто нарушением требований трудового законодательства, но и, в дальнейшем, влекут за собой негативные последствия для самого работника. Ведь работодатель не перечисляет страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование, что для работника в будущем приведет к выплате пособий из расчета минимального размера оплаты труда. А, в перспективе пенсионного ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2022

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 52 53 »

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930