Беляевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [8]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [19]
Информация государственных органов [462]
Публичные слушания [12]
Сведения о доходах [4]

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 38

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Август » 31

24 августа 2021 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым гражданам, получающим пенсию, будет предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей.

Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие, те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды, а также по потере кормильца.

По предварительным данным, в Волгоградской области единовременную выплату получат более 733 тысяч граждан: более 721 тыс. пенсионеров и 12 тыс. военных, получающих пенсию по линии ПФР.

Денежные средства  будут выплачены гражданам в сентябре 2021 года: гражданам, получающим пенсию через кредитные организации, выплата поступит уже 2 сентября, а граждане, пользующиеся услугами отделений почтовой связи - в тот же день, что и пенсию. В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставле ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

Выплата по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Размер выплаты — 10 000 рублей ежемесячно. Данная мера поддержки устанавливаются родителю, который не работает и ухаживает за ребёнком-инвалидом. Поэтому период ухода засчитывается ему в страховой стаж.

За каждый полный год такого ухода начисляются пенсионные баллы (коэффициенты) в размере 1,8. Таким образом, человек, который ухаживает за инвалидом и не может работать, формирует стаж для формирования будущей пенсии.

Родители ребёнка-инвалида, воспитавшие его до 8 лет, имеют право на льготную страховую пенсию. Мама может досрочно выйти на пенсию в 50 лет, папа — в 55 лет. При этом они должны иметь минимум страхового стажа и пенсионных коэффициентов: 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин и 21 балл в 2021 году.

На оплату товаров и услуг для реабилитации и социальной адаптации ребёнка-инвалида можно направить материнский капитал. Использовать данные средства ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

«Административная ответственность для юридического лица в сфере противодействия коррупции - незаконное вознаграждение от имени юридического лица»

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица (статья 19.28 КоАП РФ).

Данное деяние (в зависимости от суммы вознаграждения) влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц в размере стократной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее ста миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

В целях обеспечения исполнения постановления о налож ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В военном комиссариате города Палласовка, Палласовского и Старополтав­ского районов Волгоградской области производится отбор кандидатов для за­ключения контракта пребывания в мобилизационном людском резерве в войско­вую часть 22220 г. Волгоград.

Отбор проводится в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 28 марта 1998 г. № 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Поста­новления Правительства РФ от 3 сентября 2015 года № 933 «Об утверждении положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском ре­зерве».

Контракт заключается между гражданином и от имени Российской Федера­ции МО РФ в лице командира войсковой части.

Гражданин, изъявивший желание заключить контракт, подает заявление в во­енный комиссариат г. Палласовка, Палласовского и Старополтавского районов Волгоградской области.

Кандидат, направляемый в воинску ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2021

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031